Стало известно о состоянии здоровья известного российского музыканта, певца, композитора и бывшего солиста группы «Парк Горького» Николая Носкова, который перенес инсульт

Как сообщают российские СМИ постепенно восстанавливается.

Отмечается, что после длительной реабилитации певец снова начал говорить и даже петь.

«Николай Иванович чувствует себя хорошо, бодро, с каждым днем его состояние улучшается. Он проводит много времени на свежем воздухе. Врачи говорят, что полное возвращение к обычной жизни вполне возможно. С музыкантом занимаются лучшие специалисты московской клиники МЕДСИ на Пятницком шоссе», — сообщили в окружении артиста.

Несмотря на некоторые проблемы, певец намерен в ближайшее время порадовать поклонников новыми произведениями.

«Да, пока остаются определенные проблемы с речью, но настрой самый боевой. А петь артист начал еще раньше, чем вновь заговорил, поэтому сейчас уже вовсю репетирует, работает над новыми композициями. И надеется в ближайшее время порадовать поклонников», — рассказали в окружении Носкова.

На протяжении всего этого периода рядом с артистом находилась его жена Марина.

Напомним, что в конце марта прошлого года Николай Носков был доставлен в одну из клиник с инсультом.

Позже в росСМИ появлялись неутешительные сообщения о прогнозах врачей — артисту якобы грозит паралич. Также сообщалось, что по результатам проведенного обследования врачи готовят Носкова к операции по удалению тромба в шейном отделе.

Впрочем, потом стало известно, что оперативное вмешательство решили отменить, а врачи давали оптимистические прогнозы.

Отметим также, тяжелобольной российский певец, депутат признанной нелегитимной в Украине Госдумы РФ Иосиф Кобзон озадачил поклонников своим видом, передвигаясь при помощи охранников. «У меня все нормально. Чувствую себя хорошо. Сейчас собираюсь на юбилей к приятельнице», – сказал он в комментарии российскому «5 каналу».

«Слаб стал совсем», «Как мумия», «Даже не знала, что так все плохо», – написали в сети Instagram.

По материалам «СтарХит«