Ушел из жизни известный британский музыкант и экс-гитарист всемирно известной группы Fleetwood Mac

Музыкант Дэнни Кируон скончался в Лондоне на 69-м году жизни. Печальную новость опубликовали в Facebook-аккаунте коллектива.

«Наследие Дэнни будет жить вечно в музыке, которую он писал и играл. Его вклад имеет огромное значение для Fleetwood Mac вот уже более 50 лет. Спасибо тебе, Дэнни Кируон. Нам будет тебя не хватать», — выразили свою скорбь участники группы. Причину смерти гитариста решили не афишировать.

Дэнни Кируон Fleetwood Mac
Дэнни начал играть в составе Fleetwood Mac в 18 лет и пробыл в коллективе до 1972 года. Из-за алкоголя его выгнали из группы. После этого музыкант начал сольную карьеру, но его судьба сложилась не очень удачно. В 1970-е годы у Кируона начались проблемы с психическим здоровьем, а в 1980-е и 1990-е годы музыкант был бездомным и жил на улицах Лондона.
Fleetwood Mac
Позже гитарист помирился с участниками группы, но играть с ними не продолжил.
Fleetwood Mac
Гитарист Дэнни Кируон принял участие в записи пяти альбомов коллектива Fleetwood Mac — Then Play On (1969), Blues Jam at Chess (1969), Kiln House (1970), Future Games (1971) и Bare Trees.

Также известно, что в 1998 году Кируон и еще 8 участников знаменитой группы были введен в Зал Славы Рок-н-Ролла за вклад в развитие Fleetwood Mac. Примечательно, что на церемонии гитарист не присутствовал.