Шоумен Никита Джигурда заявил, что планирует баллотироваться в мэры Москвы

Об этом он заявил на своей странице в Instagram, подписав пост так: «От Джигурдизма не будет вредА. В меры Москвы идёт Никита Джигурда!» (Орфография автора сохранена).

По всей видимости, в первую очередь певец планирует решить «проблему с парковками». Однако видит её в своей манере. @Я хорошо представляю, ради кого хочу пойти на выборы. Это миллионы московских мужчин, ущемлённых в своих правах и достоинствах. Мужчины — рыцари, джигиты. А рыцарь не может без коня. Сейчас это машины», — заявил Джигурда.

Также он заявил, что автомобилистов «выдавили из города» пешеходными улицами. Ну и в конце он напел: «Москва — моя любовница, а не Собянина».

Напомним, как передавала Politeka, 9 марта 2017 года российский актер Никита Джигурда получил фейковый паспорт террористической организации «ДНР». Джигурда в порыве назвал себя поэтом, и сказал что испытывает чувство гордости за это.

При получении паспорта он не преминул оскорбить украинский народ, сказав, что «даже с врагами не поступают так, как ведут себя украинцы». Видимо, Джигурда забыл, что на Донбассе проживают тоже украинцы, а не отдельный донбасский народ.

Отметим, Джигурда известен в России своими драками, нецензурной речью и другими скандалами.

Джигурда

Позже стало известно, что российский актер и шоумен Никита Джигурда больше не гражданин «ДНР», так как паспорт ему выдали ошибочно.

«Сегодня я подписал указ о лишении гражданства Никиты Джигурды», — заявил глава «ДНР» Александр Захарченко на пресс-конференции во вторник.

Он объяснил, что предоставление Джигурде гражданства «ДНР» было совершено по ошибке.

«Здесь произошла ошибка, мы ее устранили. Джигурда не гражданин «ДНР»», — сказал Захарченко.

Национальный союз кинематографистов Украины принял важное решение по Никите Джигурде. В ходе заседание Секретариата Правления НСКУ было принято решение исключить Никиту Джигурду из рядов НСКУ. Джигурду исключают за антигосударственные высказывания по отношению к Украине, получение паспорта так называемой «ДНР» и нарушение уставных положений Союза и этических требований.