Украинцы перенесли жюри конкурса в будущее, они такого никогда раньше не видели

Украинская команда с номером «The Escape» ( «Побег») получила четыре «Да» от жюри 13-го сезона America’s Got Talent (Америка имеет талант) и прошла в следующий этап конкурса. Номер вышел в эфире телеканала NBC, вчера, 12 июня 2018.

Жюри конкурса поразила оригинальность, актуальная тематика и использования новейших технологий в номере.

«Это один из самых невероятных выступлений, что я когда-либо видела. Мне очень-очень понравилось! »- сказала супермодель и жюри конкурса Хайди Клум.

Step into an electrifying visual experience like you’ve NEVER seen before with @Front_Pictures! #AGT pic.twitter.com/5M42QCnydn

— America’s Got Talent (@AGT) 13 июня 2018 г.

«Увлекательно видеть вещи, которые мы на самом деле никогда раньше не видели. Это как путешествие в будущее. Это было совершенно«, — добавил продюсер шоу и один из жюри Саймон Коуэлл.

По сюжету выступления герой попадает в виртуальную реальность. Путешествие сначала кажется веселой прогулкой, но скоро превращается в динамическую гонку на выживание, во время которой герой преодолевает множество препятствий в поисках спасения.

америка имеет талант

Над номером работали команды Front Pictures, Red Rabbit Entertainment (хореограф Константин Томильченко и режиссер Александр Братковский) и компания PROFI LTD.

«Этот номер возник как творческий эксперимент, над которым мы начали работать еще в апреле 2017 года. Нас заинтересовала идея, что будет, если мы создадим танец в 3D пространстве, где исполнители смогут перемещаться не только на сцене, но и над ней. Фактически свободно «летать» перед зрителями. После нескольких месяцев экспериментов мы поняли, что это не только возможно но и может выглядеть по-настоящему увлекательно «, — говорит исполнитель номера и его режиссер-постановщик Константин Томильченко.

америка имеет талант

Воплощением визуальной части выступления занималась украинская студия Front Pictures.

Юрий Костенко, руководитель Front Pictures говорит: «Мы договорились с Константином Томильченко, что создадим что-то интересное вместе еще во время совместной работы над выступлением Jamala на Евровидении 2016 года. Поводом для нового сотрудничества стал номер для America’s Got Talent. Наша студия создала виртуальный мир вокруг героя с помощью голографической видеопроекции. Мы стремились достичь впечатление, когда на сцене стирается грань между реальным и виртуальным. И судя по реакции публики и жюри, нам это удалось. »

За техническое обеспечение номера отвечала украинская компания PROFI LTD.

Директор компании Денис Хохлов говорит: «Мы всегда стараемся разрабатывать и использовать инновационные сценические решения в наших проектах. Этот номер нас заинтересовал тем, что требовал применения сценических технологий на совершенно новом уровне. Насколько нам известно, такого до нас еще никто не делал. Эта технология по-настоящему революционная. Она позволит делать еще более впечатляющие сценические шоу в Украине и по всему миру. »

Ранее сообщалось, что известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев отправился в отпуск в Италию, чтобы проведать свою дочь Лолиту и экс-супругу Жанну Бадоеву. Из Тосканы Алан поделился трогательными фото и видео. Режиссер опубликовал забавные кадры танца с любимой дочкой.