Небезызвестный Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград», поразил общественность новым стихом

Так музыкант отреагировал на новость о повышении пенсионного возраста в России. О нем в четверг, 14 июня, объявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Шнуров написал стихотворение о пенсионном возрасте, которого сложно достичь:

Здесь нужна какая-то сноровка,

Чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка,

Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.

Ты к нему, а он совсем не ближе.

Не спасёт позитивизм Огюста Конта.

Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.

Жизнь прекрасна, хоть не умирай!

Пенсионный возраст это вера,

Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол,

Образ, а под красками — фанера.

Может есть, но я давно не видел,

Не во сне, а наяву пенсионера

Естественно, слова Шнурова не остались без внимания. Пост начали активно комментировать, возмущаясь и оставляя саркастичные наблюдения.

«Остаётся только одно!! Стать долгожителем!! Долгожители — наказание для государства!!», «А где дорогу молодёжи?! И так работа по наследству передаётся! А теперь будут до последнего сидеть», «Пенсионный возраст, как морковка, но, уже утрачен оптимизм… Горьким опытом родителей научен, я уже не верю в коммунизм!», — отмечают подписчики Шнурова.

Напомним, в четверг, 14 июня российский премьер-министр Дмитрий Медведев официально заявил о том, что со следующего года россияне будут выходить на пенсию позже. Новый пенсионный возраст для мужчин составит 65 лет, а для женщин – 63 года.

Глава российского правительства добавил, что повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно. Полностью переход на новые стандарты произойдет к 2028 году для мужчин и к 2034 для женщин.

Медведев добавил, что в России существуют все необходимые условия для такой реформы. Он заявил, что благодаря ей пенсии россиян могут повыситься.

Стоит заметить, что сами россияне явно против подобных перемен. Так, ранее соцопрос, проведенный агентством «Ромир», показал, что более 90% жителей РФ не хотят выходить на пенсию позже.