Украинский актер театра и кино Богдан Бенюк рассказал, как относится к фразе про «бить жидву», сказанную одним из отечественных политиков

Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

«Мне стыдно и за многие слова, которые были сказаны еще раньше, перед Олегом Тягнибоком, со стороны разных людей, которые были при власти, энкавэдэшников, которые говорили очень много интересных слов в адрес украинцев. И если трогать эти вещи и вспоминать, кто где был в 17-м году, и кто таскал бревно с Лениным, то мы можем далеко зайти. Сейчас – настоящее время», — отметил он.

Богдан Бенюк

По словам Бенюка, в данной фразе якобы «была доля правды».

«Мы понимаем, что в определенный период существуют раздражители, которые могут попасть под обстрел. В то время, когда Олег сказал эту фразу, к сожалению, в ней была доля правды. Но мы понимаем, что эти вещи уже прошли, и не нужно все время педалировать эту тему и говорить, что только Тягнибок в этом виноват», — подчеркнул он.

Богдан Бенюк

Напомним, самым высокооплачиваемым актером Украины стал Стас Боклан, сыгравший пенсионера в скетчкоме «Коли ми вдома». Актер таких проектов, как «Коли ми вдома» от телеканала СТБ, «Слуга народа» от 1+1, фильмов «Поводырь» и «Столетие Якова» стал самым дорогим в Украине.

Стаса Боклана до сегодняшнего дня знал не каждый. Однако, не зря украинские кастинг-директоры и продюсеры признали его самым высокооплачиваемым актером страны. Театральный критик Олег Вергилис высказал мнение, что наконец-то после Богдана Ступки наша страна все еще имеет таких философских, ироничных, харизматичных и мудрых актеров.

После Станислава Боклана в списке высокооплачиваемых украинских актеров значатся также Ольга Сумская, Владимир Горянский, Богдан Бенюк и другие. За всеми актерами – мощная театральная школа и многолетняя практика, благодаря которой их лица знакомы каждому украинцу.

Как писала Politeka, скандальный российский актер и шоумен Никита Джигурда, который родился в Киеве и по-прежнему является гражданином Украины, намерен отказаться от украинского паспорта. Именно двойное гражданство не позволило артисту ранее зарегистрироваться в качестве кандидата на пост мэра Москвы.

«Сейчас идут разбирательства по этому поводу. До конца недели решают этот вопрос. Дело в том, что упрощенная схема — и я почетный гражданин России. Там как раз вокруг отказа от гражданства идет разговор. До 3 июля есть время», — рассказал журналистам Джигурда.

Источник: Гордон