Певица Анна Семенович впервые откровенно рассказала на камеру о том, что она пережила во время болезни своей подруги Жанны Фриске и об их общении в этот период

Семенович и Фриске вместе выступали в группе «Блестящие» на протяжении полутора лет. После этого Жанна Фриске решила начать сольную карьеру, а Семенович еще четыре года продолжала петь в группе.

семенович фриске

Однако это не мешало исполнительницам оставаться подругами. В своем интервью Борису Корченикову Семенович рассказала, что узнала о том, что у ее подруги рак, за два часа до начала «Новой волны», где ей нужно было выступать в качестве ведущей прямого эфира.

Выступление Винника закончилось громким скандалом: певцу выдвинули обвинения

Певица признается, что после этого прорыдала часа полтора, а потом не могла собраться с мыслями для того, чтобы как следует выполнять свою работу. При этом в тот день ей все же удалось достойно провести концерт.

Затем Семенович долго безуспешно пыталась дозвониться до Фриске, однако та уже улетела на лечение в Штаты и какое-то время не выходила на связь. Тем не менее впоследствии подруги все же смогли поговорить по телефону.

«Мы так хорошо пообщались. Мне показалось, что она выздоровела», — рассказала Семенович.

В то же время она признала, что уже тогда у Жанны появились серьезные проблемы со зрением и слухом.

По словам Анны, Фриске заверяла ее в том, что чувствует себя счастливой благодаря своему маленькому сыну Платону.

«Она говорит: «Я знаю, что я поправлюсь. Я знаю, что я выздоровею. У нас еще будет дочь». Вот. Можно прерваться?…»,- попросила Семенович во время интервью. В этот момент стало очевидно, что певица на грани слез.

После этого она прокомментировала конфликт, разгоревшийся между мужем Фриске Дмитрием Шепелевым и ее отцом после смерти певицы.

«Больше всего жалко Платона. Мальчик остался без мамы, без такой прекрасной мамы… Я не знаю, общается или нет с родными. Он редко видит тетю, бабушку и дедушку. Я рекомендовала бы всей семье примириться ради ребенка», — заявила певица.

Ранее сообщалось, что конфликт между вдовцом певицы Дмитрием Шепелевым и семьей Фриске набирает обороты.

Вдовец популярной певицы Жанны Фриске, умершей несколько лет назад от онкологии, запрещает видеться их маленькому сыну с родственниками несмотря на то, что суд это официально разрешил.

Под полное игнорирование попали бабушка, дедушка, тетя, а также крестная Платона, Ольга Орлова. Семья Фриске переживает разлуку с мальчиком. Как рассказала сестра певицы, у ее отца начались из-за этого проблемы со здоровьем.

Также сообщалось, что отец Жанны Фриске Владимир Борисович удивил поклонников звездной дочери.

Он записывает сольный альбом, в который войдут семь песен.

«Сейчас готовлю целый альбом – семь песен, которые я исполняю. Шесть – известные, а одна посвящена Жанне. Могу поделиться строчкой: «Я верю в чудеса, в родные голоса, взлетает в небеса блестящий самолет…», — рассказал отец певицы.

Песню в память о Жанне Фриске написал друг семьи, композитор и аранжировщик Сергей Долинский.