В пятницу, 29 июня, в Киев прилетел легендарный американский актер, продюсер и кинорежиссер Джон Малкович

Двукратный номинант на премию «Оскар» приземлился в аэропорту «Борисполь», где его встретили журналисты и провели в зал официальных делегаций.

Цель визита Малковича — участие в концерте симфонической музыки «Пути дружбы», который состоится в воскресенье, 1 июля, на Софийской площади в Киеве.

На этом концерте он прочтет поэму «Портрет Линкольна» под аккомпанемент симфонического оркестра. Данное произведение написал американский композитор Аарон Копленд в разгар Второй мировой войны.

Малкович прилетел заранее, поскольку в субботу, 30 июня, состоится большая репетиция концерта.

малкович

Напомним, как передавала Politeka, в центре Киева, 1 июля, на Софийской площади состоится масштабный концерт, в котором примут участие 300 музыкантов из Италии и Украины. Они исполнят произведения Джузеппе Верди. Под этот аккомпанемент легендарный голливудский актер Джон Малкович прочитает стихи об Аврааме Линкольне.

В частности, звезда фильмов «Трансформеры» и «Глубоководный горизонт» поднимется на сцену во время исполнения симфонической поэмы «Портрет Линкольна» Аарона Копленда. Ранее роли декламатора этого произведения исполняли такие выдающиеся личности, как Маргарет Тэтчер, Билл Клинтон, Барак Обама, Нил Армстронг, Кэтрин Хепберн, Пол Ньюман, Генри Фонда и др. Автор и бессменный руководитель этого проекта Риккардо Мути уверен, что у Малковича идеальный тембр для этого произведения.

Кроме того, будут исполняться произведения Верди Stabat Mater, Te Deum и «Набукко».

Джон Малкович

Специально для этого концерта из Италии прибыл оркестр Луиджи Керубини, собранный из молодых исполнителей. А от Украины будут выступать оркестр и хор Национальной оперы Украины, камерный хор «Кредо», ансамбль классической музыки им. Б. Лятошинского, студенты Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского, а также 25 молодых исполнителей из Мариуполя: артисты Мариупольского муниципального оркестра «Ренессанс» и студенты Мариупольского колледжа искусств.

3 июля этот же концерт будет исполнен в зале Дворца Де Андре итальянской Равенны.

Следует отметить, что из-за спектакля голливудской звезды на грядущие выходные перекроют центр Киева.

Источник: ТСН