Погибший также работал журналистом и успел отметиться дебютным фильмом

О трагическом известии на своей странице в Фейсбук сообщил предприниматель и блогер из Ивано-Франковска Ростислав Шпук.

Он рассказал о смерти украинского режиссера и журналиста Ильи Калюкина.

«У Ильи всегда все только начиналось и только заканчивалось. Невероятно случайно закончилось навсегда, мимоходом. То есть скоро все начнется заново, только уже не с нами…» — отметил Шпук.

Кроме того, он выложил фотографию погибшего режиссера.

Илья Калюкин родился в 1980 году. В 2002 он окончил Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаника по специальности «Украинская филология». После этого Калюкин работал журналистом.

Его дебютной работой в качестве режиссера является фильм «Ксенофилия».

свеча

Напомним, в субботу, 30 июня, скончался бывший украинский парламентарий, который в последнее время боролся с тяжелой болезнью.

Об этом сообщили местные журналисты.

«30 июня, после тяжелой болезни ушел из жизни народный депутат Украины предыдущих созывов, генеральный директор николаевского ПО имени С. М. Кирова, председатель ОАО «Эвис» Владимир Заплатинский. Он скончался на 67-м году жизни в  киевской больнице «Феофания», — говорилось в сообщении.

Следует уточнить, что в последние несколько лет бывший парламентарий боролся с тяжелой болезнью. Однако родственники отказываются называть точную причину гибели мужчины.

Опять напьешься: сын Повалий публично унизил мать

Напомним также, что знаменитый американский барабанщик и продюсер скончался в 54-летнем возрасте.

В субботу, 23 июня, умер музыкант Винсент Пол Эбботт, который был участником всемирно известной группы Pantera.

Об этом сказано на его официальной странице в Facebook.

«Винсент Пол Эбботт (Винни Пол) умер. Подробности происшествия пока неизвестны. Семья музыканта просит проявить уважение к приватности в этой ситуации», — говорится в сообщении.

Винни Пол был одним из основателей группы Pantera. После ее распада в 2003 году вместе с братом Даймбэгом Даррелом создал проект Damageplan. Группа прекратила существование после того, как зимой 2004 года Даррела застрелили прямо на концерте. В 2006 году Винни Пол присоединился к Hellyeah, которая с тех пор выпустила пять альбомов.

Группа Pantera была основана в 1981 году, выпустила девять студийных альбомов, продала более 40 миллионов копий пластинок, четыре раза номинировалась на премию Grammy.