В понедельник, 2 июля, стало известно об экстренной госпитализации известного итальянского певца Тото Кутуньо

Тото Кутуньо был госпитализирован из-за проблем с сердцем. 74-летнему исполнителю стало плохо перед концертом в бельгийском городе Льеже, и его отправили в местную больницу.

Первым о причинах отмены выступления сообщил советник по спорту и культуре города Серен Эрик Ванбрабант. Он написал в социальной сети, что Кутуньо почувствовал себя плохо.

«Я благодарен каждому, кто присутствовал на нашем мероприятии. Ваша реакция на отмену концерта Тото Кутуньо заслуживает уважения. Я также рад сообщить вам, что состояние Тото оценивается, как стабильное, а это самое главное», — написал Эрик Ванбрабант.

Тото Кутуньо

Позже артист и сам объяснил причины госпитализации: «Меня сразила чрезмерная жара, стоявшая в последние дни. В результате, я почувствовал сильную слабость, и поэтому решил не выступать в Бельгии. Теперь я в порядке, поскольку в больнице очень хорошие врачи».

«Многие из них (врачей) прекрасно говорят по-итальянски. Я скоро выписываюсь и возобновлю свои выступления», — добавил исполнитель.

Тото Кутуньо

Представители Тото Кутуньо подтвердили, что он чувствует себя нормально и уже не испытывает проблем с сердцем. Однако из-за преклонного возраста, ему стало плохо в жаркий день, и поэтому концерт пришлось отменить. Поклонники надеются, что в ближайшие дни певец выйдет из больницы и продолжит активную творческую деятельность.

Напомним, как передавала Politeka, в понедельник, 2 июля, в Великобритании скончался шотландский музыкант Алан Лонгмаир, участник популярной в 70-е годы группы Bay City Rollers. Он был бас-гитаристом.

Месяц назад Алан вместе с женой отдыхал в Мексике. Его экстренно госпитализировали в Канкуне. Две недели назад Лонгмаир вернулся в Британию. Его состояние несколько улучшилось, однако его положили в больницу в городе Ларберт. Как сообщают британские СМИ, у 70-летнего музыканта выявили какой-то неизвестный вирус.