Популярность Олега Винника стала для украинской сцены настоящим феноменом, и все пытаются узнать его секрет

Певец почти возник ниоткуда и практически сразу стал собирать огромные залы и получать большие гонорары, а армия его поклонниц растет.

Еще на старте его карьеры Винника начали сравнивать со Стасом Михайловым, специалистом по российским «разведенках».

«Никогда себя ни с кем не сравниваю, я — не Стас Михайлов, я — Олег Винник, и сравнивать меня с ним нельзя», — нагло утверждает украинский певец.

По этому поводу разделились и мнения украинских коллег Винника.

Кто-то считает его украинским «Стасом Михайловым», другие же отрицают сходство. Однако исполнители действительно работают в похожем формате.

Винник-Уик

Однако кое-кто пытается объяснить популярность Винника жалостью, которую вызывает его сценический образ.

Уже не та: запроданка Лорак в спортзале и без макияжа нарвалась на волну критики

Также подобный успех Винника знающие люди объясняют исчезновением из эфира российских исполнителей. С введением языковых квот, украинским артистам стало проще заявлять о себе.

Причем эксперты гастрольного рынки отмечают, что Винник сразу же забрал себе аудиторию Стаса Михайлова. На него толпами пошли женщины старше 40 лет, а уже потом он оброс собственной аудиторией.

А страница певца в социальных сетях так и пестрит восторженными отзывами фанаток бальзаковского возраста.

Хотя, как оказалось, и молодые девушки не отказались бы сходить на концерт Олега Винника.

михайлов стас

Но несмотря на популярность как российского, так и украинского «женского сердцееда», эксперты отмечают, что продукт, который они делают нельзя назвать качественным.

«Это эпическая безвкусица во всех отношениях. Патетика и скудный жанр, суррогат для тех, кто не способен, в силу определенных причин, вызвать и переживать свои собственные эмоции. Ну и конечно, примитивный музыкальный жанр — сопли в сахарном сиропе», — оценивают творчество Винника и Михайлова.

Напомним, 3 июля Олег Винник стал хедлайнером первого дня фестиваля Atlas Weekend в Киеве. Пользователи сети активно обсуждали происходящее, отметив, что артист по количеству зрителей превзошел даже культовую группу The Prodigy, которая была хедлайнером фестиваля прошлого года.