После волны разгромной критики знаменитая голливудская актриса Скарлетт Йоханссон решила отказаться от роли трансгендера в новом фильме режиссера Руперта Сандерса

Настя Каменских показала пышные формы в стильном наряде

Об этом сообщает издание Out. О том, что актриса получила предложение исполнить главную роль в фильме «Rub&Tug», стало известно в начале месяца. Эта новость сразу привлекла к себе внимание общественности, так как речь шла о роли сутенера-трансгендера.

Многим не понравилось то, что эту роль предложили Йоханссон, ведь она — не трансгендер.

Накануне стало известно, что после долгих раздумий актриса решила отказаться от этой роли.

«Я с большим восхищением и любовью отношусь к транс-сообществу», — заявила Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон

Она подчеркнула, что хотела бы сыграть эту роль, однако понимает, что многие выступают против этого, и уважает их мнение.

«При том, что мне хотелось бы претворить историю Данте (героя-трансгендера, — прим. ред.) в жизнь, я понимаю, почему многим может казаться, что его должен играть трансгендер, и я благодарна за то, что дискуссия вокруг этого кастинга, несмотря на свою противоречивость, послужила началом большему обсуждению о разнообразии и репрезентативности в фильмах», — заявила актриса.

Она также обратила внимание на то, что по данным защитников прав ЛГБТ-сообщества, в 2017 году в голливудских фильмах было представлено на 40% меньше представителей нетрадиционной ориентации, чем годом ранее, а героев-трансгендеров не было вообще. Йоханссон считает это серьезной проблемой, которую американская киноиндустрия должна решить.

В конце своего заявления актриса пожелала всем своим коллегам равенства и справедливости.

Напомним, ранее Politeka сообщала о том, что Скарлетт Йоханссон подверглась жесткой критике за то, что актриса согласилась на роль трангендера в новом фильме.

Еще 2 июля стало известно, что голливудская звезда сыграет главную роль в фильме под названием «Rub&Tug».

При этом ряд журналистов и блогеров сразу же накинулись на актрису, утверждая якобы трансгендерных персонажей должны играть трансгендерные актеры. Продюсеров и режиссера, в свою очередь, обвиняли в том, что они не провели кастинг среди трансгендерных артистов, а просто выбрали известную актрису.