Ада Роговцева сравнила Путина с Гитлером и назвала его выродком

Герой Украины, актриса театра и кино Ада Роговцева рассказала, как обедала с Владимиром Путиным.

«А я ему уже все сказала. Это же началось давно, и еще тогда я ему сказала все. Когда-то еще давно, кажется, при Кучме, он приехал в Украину с каким-то визитом, и не ясно, с чего вдруг заявил, мол, в Украине же есть такая артистка, Роговцева, буду с ней на обеде сидеть. И мы с ним обедали. Говорили», — вспомнила Роговцева.

По словам актрисы, за обедом Путин читал Шевченко.

Роговцева

«И тогда я ему прочла Цветаеву: «Если душа родилась крылатой — что ей хоромы и что ей хаты! Что Чингисхан ей — и что — Орда! Два на миру у меня врага, два близнеца, неразрывно-слитых: голод голодных…», и здесь, взглянув на Путина — «…и сытость сытых». Потому что обед был хороший. Сытость сытых. Не помню, что там произошло дальше, но он читал Шевченко. Когда же вот началась эта большая беда, я первым делом обратилась к нему, напомнив и Цветаеву, и Шевченко. Говорю: «Что это было? Фальшь, раз вы Шевченко знаете и на землю мою посягнули». Как-то так. Вот это я бы ему и повторила», — сказала Ада Роговцева.

Актриса называет Путина диктатором и уродом из-за его самоуверенность и низменность.

«Вы же видели, как Гитлера анализируют? Как проанализируешь диктатора? Человека, который решил, что он выше Бога, что он может убивать, руководить, кроить земли и народы. Что это за люди? Выродки. А как с ними? Мне кажется, их нужно уничтожать», — подчеркнула Ада Роговцева.

роговцева

Напомним, Герой Украины, актриса театра и кино Ада Роговцева в пятницу, 13 июля, на церемонии открытия Одесского международного кинофестиваля была награждена статуэткой «Золотого Дюка» за вклад в киноискусство, после чего выступила на сцене с мощным обращением к украинцам, призвав сограждан жить и бороться.

Как отметила артистка, получив награду из рук специального гостя ОМКФ, голливудского актера Эрика Робертса, война и утрата близких знакомы ей не понаслышке.

Началась активная фаза: украинская авиация нанесла ракетный удар

«Вы представить не можете, что я чувствую», — призналась 80-летняя Роговцева, получив статуэтку. Актриса рассказала гостям церемонии, как в возрасте двух месяцев переехала в Одессу, а всего через несколько лет страна погрязла в войне.

Также сообщалось, что легенде сцены и кино, народной актрисе Украины Аде Роговцевой задали неудобный вопрос, который касается ее гастролей. Так, журналист одного из украинских изданий спросил ее, поедет ли она в Российскую Федерацию с новым спектаклем.

Роговцева утверждает, что такие приглашения поступали, но она отвечала негативно, поскольку ни за какие деньги она не поедет играть на российской сцене. «Боже упаси! Кто же в Россию поедет? Мы же не идиоты. Представляешь – я еду в Россию! Вопроса такого нет», — заявила Роговцева в интервью.

Источник: Обозреватель