Знаменитый музыкант умер при странных обстоятельствах в очень молодом возрасте 

В Москве скончался известный диджей, основатель Weird Radio и журналист Тагир Вагапов.

Об этом на своей странице в Facebook написал основатель музыкального магазина «Трансильвания» Борис Симонов.

«В день юбилея «Трансильвании» трагически погиб мой старый друг, который проработал несколько лет с нами на Тверской и знал лучше всех в Москве альтернативную музыку — Тагир Вагапов. Он создал нашу страницу в интернете и был известным журналистом и диджеем. Не знаю, что и сказать, наверное, мне не надо было вспоминать умерших коллег и ставить песню — Time to Die. Он был самым молодым из нас», — сообщил Симонов.

Известно, что Вагапов пропал 13 июля. В тот день он перестал выходить на связь, домой не вернулся. А через трое суток его тело обнаружили в одном из московских моргов.

В московской музыкальной тусовке Тагира Вагапова знали как основателя интернет-радиостанции Weird Radio. Также в качестве пишущего о музыке журналиста он сотрудничал с различными изданиями.

Жара отменяется: украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени

Причина смерти пока ещё устанавливается. Однако не исключается версия самоубийства.

Вагапов родился 31 октября 1986 года в Уфе. Работал в таких изданиях, как «Афиша», РБК, The Village и др. В конце 2008 года он основал радиостанцию Weird Radio, которой он руководил до своей гибели.

Напомним, жена знаменитого музыканта жестоко убила собственных детей, но суд ее оправдал. Супруга украинского пианиста Вадима Холоденко Софья Цыганкова смогла избежать наказания за убийство двух маленьких детей.

Трагедия разыгралась в американском штате Техас. Приняв изрядную дозу психотропных веществ, Софья взяла подушку и задушила своих дочерей – пятилетнюю Нику и годовалую Микаэлу.

Трупы малышек нашел отец. При этом его жена была ранена – Софья истекала кровью, а на ее теле были заметны ножевые ранения. Холоденко вызвал полицию.

Копы заподозрили в убийстве Цыганкову, которая вела себя крайне подозрительно и даже не осознавала, что девочки мертвы.

Напомним, в семье Майкла Джексона случилась новая трагедия: скончался самый родной человек легенды.

Как сообщала Politeka, внезапно скончался известный музыкант, который был участником культовой группы.