В возрасте 74 лет скончался заслуженный артист РФ и экс-депутат Владислав Жуковский

Звезда культового телесериала 90-х «Улицы разбитых фонарей» ушел из жизни в родном Красноярске.

Мы расстались: Усик сообщил о неожиданном повороте в жизни накануне боя с Гассиевым

Жуковский более известен как актер театра. О его смерти сообщила пресс-служба Красноярского драмтеатра, в котором он работал последние 20 лет.

Как стало известно, до этого он долгое время серьезно болел, ушел с работы и большую часть времени проводил дома и в больницах, но лечение так и не помогло.

По некоторой информации, причиной смерти является онкологическое заболевание, однако больше никаких подробностей не сообщается. Ни родственники, ни сотрудники театра подробности сообщать не стали.

Жуковский родился в 1944 году в Красноярском крае, в селе Караульное. А уже в 1946 году его родители переехали в Москву, где актер прожил все свое детство и юность. В Москве он окончил училище и работал на заводе 3 года, пока его не призвали в армию. С 1963 года служить советской армии его отправили в Германию, а после увольнения Жуковский попал в «Мосфильм». Там он работал механиком, однако именно эта работа предопределила его актерскую судьбу.

Но актерскую карьеру Владислав начал не сразу, долгое время он работал механиком до того момента, как не решился в 1970 году поступить в театральное училище и получить актерскую специальность. Окончил он училище в 1973 и с тех пор посвятил себя искусству. Жуковский известен нам как театральный актер: сразу по окончании театрального он поработал в драматическом театре во Владимире, и только в 1978 году переехал в родной Красноярск, откуда уже не уезжал.

Жуковский известен по своим ролям в театре, в спектаклях «Вишневый сад», «Бременский музыканты», «Горячее сердце» и роли во многих других спектаклях надолго запомнятся посетителям Красноярского драматического театра. Но помимо этого, актера можно узнать и по телевизионным ролям. Так, эпизодическую роль он сыграл в 4 сезоне культового криминального детектива «Улицы разбитых фонарей».

В 1991 году, после получения звания заслуженного артиста, он начал свою политическую карьеру. Поначалу он работал в краевом совете депутатов, а с 2000 года проработал три срока Красноярском городском совете.

У Жуковского осталась жена и двое взрослых детей.

Как сообщалось, Хабенский попал в скандал из-за сына Бледанс, актер отказал больному ребенку.

Напомним, Депардье сел на шею Путину и задолжал огромную сумму денег в РФ.

Ранее стал известен рейтинг самых богатых актеров.