Любовница российского режиссера Станислава Говорухина подготовила его семье неожиданный «сюрприз»

У Станислава Говорухина объявился внебрачный сын. После смерти режиссера актриса Анастасия Мартцинковская подала заявление на наследство.

«Да, я родила от Станислава Говорухина. Мое окружение об этом знает, и я не скрываюсь. В графе отцовства нет его фамилии. Я не поставила ее, чтобы он не смог препятствовать выезжать за границу. Но отчество у сына – Станиславович», — рассказала актриса.

Говорухин

По словам Мартцинковской, ее роман с именитым режиссером закрутился еще в 2002 году.

«Я приходила к нему в кабинет на «Мосфильм», мы встречались достаточно долго. Потом я забеременнела. На 8 месяце беременности он спросил «Ну ладно, колись: кто отец-то?», — рассказала Анастасия.

Когда она сообщила любовнику, что ребенок его, тот ответил «Иди, девочка, не верю!».

Сын Марцинковской получил травму при рождении – его уронили врачи. Теперь он инвалид.

«Когда его принесли мне в палату, он кричал не переставая. Сыну сделали снимок и обнаружили три кровоизлияния. У него органическое поражение мозга. Это как инсульт у взрослых, но посттравматический период протекает по-другому: дети годами восстанавливают свое здоровье», — вспоминает Анастасия.

Медики были уверены, что ребенок, если и выживет, то ходить не будет, кроме того, у него не вырастут зубы. Но мать сделала все, чтобы Давиду назначили правильное лечение.

«Первое время у него случались сильные приступы. Сейчас Давид ходит и зубы выросли. Теперь нам надо, чтобы он заговорил. На днях он, кстати, научился писать», — поделилась Мартцинкович.

По словам актрисы, ее мама однажды позвонила Говорухину и попросила поучавствовать в судьбе сына. Тот закатал скандал.

Помог российский предприниматель Шабтай Калманович – позвонил жене Говорухина и выложил все, как есть. Только после этого звездная семья преподнесла 300 тысяч «откупных» и потребовала от Анастасии расписку, что та не имеет никаких претензий.

Но, по словам актрисы, эта сумма мало что значит в борьбе за здоровье сына.

«Ребенку надо дважды в год проходить профилактику с дельфинами, которую у нас в России почему-то не практикуют. Для этого необходимо выезжать за границу. Нет у нас и хороших дефектологов. Но они есть на Западе. Поэтому я работаю и откладываю каждую копейку для того, чтобы поставить сына на ноги», — говорит Анастасия.

Один раз, правда, Говорухин все же помог сыну – достал дефицитное лекарство.

«Когда Давиду исполнилось два месяца, ему понадобилось стимулирующее лекарство, которое в России не достать. Зато есть в Америке: назначают спортсменам. Тогда Шабтай объяснил Говорухину и тот помог его достать. Я приходила к нему на студию забрать лекарство и показала фотографии Давида. Он только ответил: «Хороший пацан!», — сообщила Мартцинкович.

Напомним, Станислав Говорухин с отвращением относился к Украине.

Как сообщала Politeka, Лия Ахеджакова открыла правду о Говорухина.

Также Politeka писала, что появились фото с места, где ушел из жизни Говорухин.