Петросян разводится после 30 лет брака

72-летний юморист и его супруга артистка Елена Степаненко решили поделить имущество в суде. Крепкий любовный и творческий союз закончился после более 30 лет совместной жизни. Этот брак оказался самым длинным в жизни Петросяна, но не первым, сообщает Знай.юа.

Кто же они, женщины комика, и их всех объединяло?

Сестра известной в СССР балерины Викторины Кригер

петросян

Первый брак юмориста был ранним. В шестнадцать с половиной лет Петросян переехал из Баку в Москву. И говорили даже, что женился он ради прописки. Информации о первой жене крайне мало, несмотря на знаменитых родственников. Когда Евгению было 19, родила ему единственную дочь, которую назвали в честь знаменитой тетки — Викториной. Отношения закончились быстро — артист ушел к другой.

Анна Козловская

Вторая избранница комика — Анна Козловская, дочь известного советского певца Ивана Козловского, который работал в Большом театре. Девушка была старше Евгения на семь лет. Она закончила филологический факультет, прежде чем судьба привела ее в Творческую мастерскую эстрадного искусства им. Л. Маслюкова. Там Козловская и встретила Петросяна, с которым потом вместе занималась театральным творчеством. Брак продлился всего полтора года, а потом Анна познакомилась с греком Варналис, влюбилась — и старым отношениям пришел конец.

Лорак не выходит на связь: поведение певицы после измены мужа напугало всех

Людмила Петросян

Людмила — искусствовед, петербургская интеллигентка. Евгений познакомился с ней на гастролях. Она разделяла увлечения мужа и выступала с ним вместе на сцене, однако и этим отношениям тоже суждено закончиться достаточно быстро. Петросян открыл Театр эстрадных миниатюр и стал проводить кастинг. Туда и пришла будущая и пока последняя жена юмориста.

Елена Степаненко

петросян степаненко

Выпускница ГИТИСа Елена Степаненко. Сначала они вместе работали и выступали в Москве. А через несколько лет отправились вместе на гастроли, которые прошли настолько бурно, что, вернувшись, Евгений Ваганович решил расстаться с Людмилой, а Елена — со своим мужем ради общего счастья. Она была жизнерадостной девушкой с хорошим чувством юмора и прекрасно готовила, понимала тонкости его любимого дела. И этого оказалось достаточно, чтобы покорить сердце комика на 30 лет. Но и этот брак дал трещину.

Татьяна Брухунова

Но тем не менее причиной разрыва называют именно другую женщину — 29-летнюю личную ассистентку Татьяну Брухунову, которую за сходство называют молодой Степаненко. Девушка приехала в Москву из Тулы, чтобы изучать менеджмент, а затем волею случая оказалась в театре Петросяна. Пару часто видят вместе, а сам Евгений Ваганович заметно помолодел рядом с очаровательной поклонницей.

Напомним, Петросян после развода может потерять все, появились новые детали скандала в семье юмористов.

Как сообщала Politeka, стало известно, ради кого Петросян бросил жену: она копия Степаненко.

Также Politeka писала, что Петросян и Степаненко делят имущество.