Тревогу забили, когда режиссер не пришел на роботу

В возрасте 65 лет умер директор Молодежного театра Чернигова Геннадий Касьянов.

Утром 13 августа Касьянов не пришел на работу. Так как мужчина был в годах и проживал один, сотрудники заподозрили неладное.

Они сразу же отправились домой к режиссеру. Сотрудники вызвали спасателей. Но когда те вскрыли дверь, оказалось, что Касьянов уже мертв.

Как отметили в театре, это была скоропостижная смерть. Мужчина ничем не болел.

Сейчас на месте работает оперативная группа.

Стоит отметить, что Геннадий Сергеевич Касьянов — один из основателей театра, директор-художественный руководитель. С 2002 года — заслуженный деятель искусств Украины.

Он родился 1 января 1953 в Запорожье. В 1975 году окончил Харьковский институт культуры.

Она очень боялась развода, как у нас: что мама Лорак рассказала о браке с Муратом

От 1982 года был главным режиссером Черниговского театра кукол. А уже в 1985 основал и стал главным режиссером Черниговского Молодежного театра. С 1996 года — директор-художественный руководитель театра.

Его спектакли: «Старший сын» А. Вампилова (1988), «Лолита» Э. Олби по В. Набокову (1992), «За двумя зайцами» М. Старицкого (1993), «Татуированная роза» Т. Уильямса (1995), «Вишневый сад» (1997), «Чайка» (2010) и «Дядя Ваня» (2011) А. Чехова, «Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылина (1997), «Гамлет» У. Шекспира (1998), «Ревизор» Н. Гоголя, «Украденное счастье» И. Франко (обе — 2000), «Дон Кихот» М. Булгакова по М. де Сервантесу (2010).

Как сообщалось, 7 августа в возрасте 65 лет умер актер и режиссер «Театра на Подоле» Игорь Славинский. Причины смерти артиста пока остаются неизвестными.

Коллеги и друзья актера шокированы новостью. В социальных сетях они оставляют комментарии со словами скорби, отмечая, что это огромное горе.

У актера были некоторые проблемы со здоровьем. Как сообщается, в 2005 году режиссер перенес операцию на сердце. Тогда ему установили искусственный клапан.

Напомним, через 23 года после расправы над Владом Листьевым названо имя «заказчика».

Как писала Politeka, ушел из жизни участник легендарной группы «Кино».

Также Politeka писала, что знаменитый российский певец в тяжелом состоянии, помогут только молитвы.

Источник: Gorod.cn.ua