Легендарный латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что поддерживает выбор певицы Лаймы Вайкуле в отношении аннексированного Россией Крыма

Об этом сообщает портал Знай.юа.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» он подтвердил, что тоже не собирается ехать на полуостров.

«Это ее выбор. Она свободно может… Как она хочет, так она и делает. Я сейчас вообще никуда не езжу — ни в Москву, ни на гастроли. Я отказываюсь просто. Я не хочу больше на гастроли, отказываюсь. Сколько можно? Я уже свое отыграл», — сказал Паулс.

Напомним, ранее Лайма Вайкуле заявила, что не собирается выступать в аннексированном Россией Крыму даже за большие гонорары. Об этом исполнительница рассказала украинским журналистам накануне своего концерта в Одессе.

Отвечая на вопрос, не планирует ли она выступать в Крыму, если ее пригласят, Вайкуле подчеркнула, что у нее есть четкая позиции по этому вопросу.

«Я прекрасно понимаю, о чем вы меня спрашиваете. В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — заявила певица.

Во время пресс-конференции артистка также заявила, что не скучает по СССР.

«Нет и нет! У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что все это разрушилось. Хотя было тяжело», — рассказала певица.

Напомним, украинцев насмешил грузовик для апокалипсиса в Крыму.

Как сообщала Politeka, украинцы в панике из-за масштабного пожара в Крыму.

Также Politeka рассказывала, что Крыму грозит опасная эпидемия.