Музыканты записали ролик к своей песни в зоне отчуждения недалеко от саркофага ЧАЭС

Британская популярная группа Suede создала клип к синглу Life Is Golden. Видео появилось на официальном YouTube-канале музыкантов.

Клип британцы снимали в украинском городе-призраке Припяти. Съемки проходили совсем рядом с Чернобыльской атомной электростанцией. Сами музыканты в клипе не появляются. Ролик снят с помощью пилотируемого дрона. В качестве режиссера музыкального видео выступил Майк Кристи, который сотрудничал с группой в 1993 году.

«Это видео не о трагедии катастрофы, что произошла много лет назад, а о безудержной жизненной силе, которая поглотила опустошенный ландшафт, оставшийся после людей», — рассказывает режиссер.

‘Life is Golden’ стала первым синглом будущего, восьмого по счету, альбома группы Suede, который называется ‘The Blue Hour’. Презентация пластинки должна состояться 21 сентября. Ролик уже набрал чуть более 34 тысяч просмотров.

Как передавала Politeka, в сети уже появился трейлер игрового полнометражного фильма “Город, в котором не ходят деньги”. Эта картина основана на одноименной повести музыканта Кузьмы Скрябина, который погиб в ДТП в 2015 году. Ролик был опубликован на YouTube-канале Gankafilm.

Фильм рассказывает историю главной героини Алисы, которая находит билет со своим именем на поезд в неизвестном направлении. В итоге девушка попадает в загадочный город, где все рассчитываются друг с другом услугами.

Режиссером картины выступил Ганка Третяк. В ролях снялись Карина Мельниченко, Андрей Цишкевич, Сергей Быстрый, Инна Мирошниченко.

Скончалась величайшая певица в истории, которую называли королевой: последние годы стали адом

Режиссер отметила, что максимально сохранила диалоги персонажей, написанные автором. Кроме того, в трейлере звучит голос Кузьмы, записанный еще в 2013 году.

Третьяк рассказала, что работа над созданием фильма длилась около 5,5 лет. Съемки проходили в Киеве, Полтаве и Переяславе-Хмельницком.

Напомним, украинская версия мирового хита покорила YouTube: количество просмотров впечатляет.

Как сообщала Politeka, Энрике Иглесиас едет в Киев: стала известна дата концерта.

Также Politeka писала, что новый клип Лободы SuperStar стал шоком для украинцев: это перебор, меня тошнит.