Участник смертельного ДТП Янис Фибикс, в результате которого погиб легендарный музыкант Виктор Цой, впервые рассказал о своих чувствах и душевных муках, которые он испытывает после аварии по сей день

Об этом сообщает портал Знай.юа.

По его словам, он каждый год с ужасом вспоминает тот день, который полностью изменил его жизнь.

Тогда суд признал мужчину невиновным в смертельном ДТП, но поклонники до сих пор считают его «убийцей» кумира. Из-за этого, на протяжении 28 лет Фибигс ощущает муки совести.

«Я стараюсь не общаться с журналистами. Я понимаю, телевидению надо делать рейтинги, деньги. А для меня это оборачивается кошмаром. Я каждый раз с ужасом жду эту дату, которая изменила мою жизнь», поделился Янис.

Также он рассказал, что раз в год, вечером 15 августа, мужчина приезжает к памятнику, установленному на месте аварии.

Лидер группы «Кино» погиб в аварии под Ригой 15 августа 1990 года. В тот злополучный день он на своем «Москвиче» врезался в пассажирский «Икарус».

Ранее в сети появился официальный трейлер биографического мюзикла о Виктора Цоя — «Лето» Кирилла Серебренникова.

Фильм рассказывает о начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Кроме того, фильм «Лето» максимально насыщенный культовыми треками тех времен.

Известно, что фильм был представлен в основной программе Каннского кинофестиваля, где он получил премию за лучший саундтрек. Уже 28 июня зрители смогут увидеть фильм собственными глазами.

Напомним, вышел трейлер нового фильма «Позывной Бандерас»: откровенная история украинского боевика.

Как сообщала Politeka, появился трейлер фильма о погибшем культовом актере Голливуда.

Также Politeka писала, что в Украине подготовили сюрприз к 50-летию Кузьмы Скрябина.