18 августа стало известно о смерти известного украинского музыкального деятеля Богдана Уцехи. Печальную новость прокомментировали Святослав Вакарчук и многие другие звезды, с которыми работал Уцеха

Жена продюсера сообщила о его смерти 18 августа, однако известно, что 45-летний музыкальный продюсер ушел из жизни накануне. Точная причина его смерти не разглашается, однако его близкие отмечают, что у Уцехи были проблемы с сердцем.

богдан уцеха

Теперь точно конец: то, что случилось на годовщину свадьбы Лорак, объяснило все

За свою жизнь Богдан Уцеха отметился сотрудничеством со многими выдающимися украинскими музыкантами современности. В свое время он был концертным директором группы «Океан Эльзы», а позже сотрудничал с группами ТНМК и «Скай».

После его смерти многие музыканты выразили родным и близким Уцехи свои соболезнования.

Так лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук написал о нем в своем Twitter.

«Не стало Богдана Уцехи. В свое время он был нашим концертным менеджером и очень нам помогал. Но самое главное, он всегда был очень светлым человеком. Жаль, что так рано … Покойся с миром, Бодя!» — написал музыкант.

Свои соболезнования также выразили участники группы ТНМК Фоззи и Фагот, Андрей Хлывнюк («Бумбокс»), Женя Галич, Саша Кольцова, Анжелика Рудницкая и многие другие.

Напомним, до этого мы рассказывали о смерти близкого человека примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. На 74-м году жизни скончался знаменитый советский и российский поэт, автор песен Николай Зиновьев. Об этом сообщила пресс-служба Центрального дома литераторов.

«Семнадцатого августа закончил свой жизненный путь Николай Николаевич Зиновьев, замечательный русский поэт, благородный, прелестный человек», — говорится в сообщении.

Также печальную новость подтвердил и композитор, певец Игорь Николаев.

Прощание с поэтом состоится в Центральном доме литераторов 19 августа. Зиновьев будет похоронен на Химкинском кладбище.

Николай Зиновьев родился 17 мая 1945 года в Москве. Автор текстов более двухсот песен, восьми сборников стихотворений, пьесы «Бобби Сэндс — суперзвезда», романа в стихах «Евангелие от кометы», «В разрыве облаков», многократный лауреат песенных фестивалей.

Напомним, ранее стало известно, что «сын» Майкла Джексона ушел из жизни при загадочных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, скончался знаменитый писатель, на книгах которого выросли полоения.

Также Politeka писала, что ушел из жизни известный украинский актер театра и кино.