Известный российский певец Андрей Макаревич сделал очередное откровение о жизни в России

Своими мыслями лидер «Машины времени» поделился на странице в Facebook.

По его мнению, за всеми обострениями между государствами стоят только их лидеры.

«Обострение отношений между государствами». Нет. Это всегда обострение отношений между властями государств. А вот мы пролетим над вашей территорией! А мы придвинемся к вашим границам! А мы вам ноту! А мы про вас телепередачу! А мы…», — написал Макаревич.

Он уточнил, что при этом каждый лидер верит, что действует в интересах народа.

«При этом каждый правитель свято верит, что действует в интересах своего народа. В наших интересах. Он правда знает наши интересы?», — написал музыкант.

Они женаты уже давно: раскрыт секрет тайной свадьбы Потапа и Насти Каменских

Такое мнение Макаревича поддержали в социальных сетях, указав еще на несколько важных моментов.

«Андрей, далеко не каждый правитель свято верит, что действует в интересах народа. Но каждый хочет, чтобы народ свято верил, что он действует в его интересах», «На свете есть много хороших стран, но я не встречал ни одного хорошего государства», — пишут в комментариях.

Многие же отмечают, что в правительстве России не думают такими категориями, как «народ».

«Если правители приватизируют государство в виде ЗАО, SARL, GMBH, LTD и так далее, то о каком народе вообще может идти речь?», «Обычно правителям совершенно наплевать на наши интересы. Там вообще подобными категориями никто не мыслит», — отмечают в сети.

«Они действуют исключительно в личных интересах. Время от времени подбрасывают народу косточки. Время от времени проводят непопулярные реформы, потому что «им виднее» видите ли. На самом деле они пользуются нашими деньгами и лично сами ничего не заработали», «Наш не только знает, но и предвидит!)) А Киселёв потом озвучит, чтобы никто не забыл и не сомневался насчёт того, чего мы все «хочем»!))», «Каждый правитель действует в СВОИХ интересах. Пиарит их как интересы народа. А интересы народа не при делах. И как же народу соблюсти свои интересы? Есть много вариантов. Но интересы правителя тогда могут оказаться не при делах», — пишут россияне.

Напомним, Макаревич рассказал о главном электорате Путина.

Как писала Politeka, Сукачев жестко взъелся против Макаревича из-за Украины.

Также Politeka писала, что на росТВ открыто предложили нанести ядерный удар по Украине.