Известный российский актер Николай Караченцов снова попал в больницу

Об этом сообщает телеграм-канал 360tv.

Так, актер сейчас находится на лечении в больнице Красногорска.

Напомним, что год назад у 73-летнего актера диагностировали рак легкого. Сначала врачи думали, что у артиста просто воспаление, однако при повторном осмотре обнаружили серьезные проблемы.

Как рассказал сын актера, Андрей, Караченцов недавно вернулся из Израиля, где он проходил курс лучевой терапии. Но эффект от этого оказался минимальным.

«Опухоль стала уменьшаться под действием химиотерапии в Красногорске. Проходили в Израиле лечение, но это все индивидуально. Зависит от вида опухоли. На кого-то действует лучевая терапия, а на кого-то нет. Вот на папу не очень подействовала эта терапия. Эффект оказался минимальным», — отметил сын актера.

Это месть: Лорак в вызывающем платье показала, что делает после измены мужа

По его словам, Караченцов сейчас живет на даче, но каждые несколько недель возвращается на лечение.

«Это 62 больница в Красногорске. Папа сейчас на даче. Каждые три недели проходит курс химиотерапии. Пока в Израиль незачем ехать. Тот курс химии, который был избран нашим врачом, он верный. Мы в него верим, и никуда не надо метаться. Пока будем проходить курс химии здесь», — сказал Андрей.

Ранее о состоянии актера рассказывала и его жена Людмила Поргина: «Мы все лето живем в загородном доме. У нас тут очень живописно, свежий воздух, есть где погулять. Нам, как всегда, помогает наша сиделка Надежда. Она с Колей делает гимнастику, они вместе читают, учат стихи».

«Каждое утро после завтрака отправляются на прогулку, проходят по несколько кругов вокруг дома. Когда Коля устает, они садятся на скамейку, любуются клумбами с цветами, которых у нас много. Коля чувствует себя хорошо. В Израиле он прошел курс лучевой терапии. После чего ему сделали снимок, который показал, что опухоль заметно уменьшилась. До этого мы еще делали курс в Москве. Видимо, все это вместе дало положительный результат», — добавила Поргина.

Напомним, жена Караченцова шокировала рассказом о трагическом пророчестве.

Как писала Politeka, тяжелобольной Караченцов сделал то, что все ждали, ему трудно двигаться и даже говорить.

Также Politeka писала, что госпитализирован лучший друг Пугачевой.