Иосифа Кобзона похоронят в Москве рядом с могилой его матери

О смерти знаменитого российского певца стало известно в четверг, 30 августа. Его родственники подтвердили, что Кобзон ушел из жизни сегодня, после пребывания в коме.

Как сообщает Телеграмм-канал Mash, певца похоронят на Востряковском клабдище в Москве рядом с его матерью и тещей. Об этом попросил сам Кобзон в своем завещании.

Кобзон

Покойся с миром: стало известно о горе в семье Ротару

Примечательно, что певец также сам приобрел себе место на кладбище. Это произошло несколько лет назад.
Известно, что при жизни Кобзон часто бывал на Востряковском кладбище вместе со своими детьми и внуками.

На Востряковском кладбище также похоронены такие известные люди, как физик Андрей Сахаров, юморист Ян Арлазоров, предсказатель Вольф Мессинг и другие.

На фоне новостей о смерти певца в сети вспоминают одно из его последних появлений на публике. Речь идет о выступлении Кобзона с прощальными словами на похоронах его друга, поэта Андрея Дементьева. Тогда Кобзон произнес примечательную фразу:

«Очень жаль, что мы не встретимся с тобой в этой жизни».

кобзон

Ранее сегодня в российских СМИ появилась информация о смерти российского певца Иосифа Кобзона. Об этом сообщил телеграм-канал 360tv. Сразу же после этого новости о смерти 81-летнего артиста подтвердили родственники Кобзона.

За несколько дней до этого российские СМИ сообщили о том, что певец и депутат Госдумы Кобзон впал в кому. Состояние российского певца резко ухудшилось в ночь на вторник, 28 августа.

Также появилась информация о том, что его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

При этом родственники артиста отказывались комментировать его состояние.

Стоит напомнить, что Кобзон был госпитализирован еще 20 июля. Последний месяц Иосиф Кобзон провёл в больнице. Он лежал в реанимационном отделении частной клиники в центре Москвы. Врачам сначала удалось стабилизировать состояние Иосифа Давыдовича. Медики отмечали, что состояние артиста оценивалось как стабильно тяжелое.

Однако две недели назад его организм стал резко сдавать. В последние дни его жизнь поддерживали только аппараты.

Напомним, мы представляли самые скандальные цитаты Кобзона.

Как сообщала Politeka, Кобзон дал откровенное интервью о прогнозе врачей.

Также Politeka рассказывала, что Кобзон в коме, а его семья пытается скрыть страшную правду