Благодаря многомиллионным и даже миллиардным просмотрам на Youtube, некоторые клипы плотно основались в рейтинге самых просматриваемых за все время существования видеохостинга

Так сервис YouTube Music обнародовал список самых популярных песен уходящего лета 2018. Как передает Знай.юа, видеосервис опубликован топ-10 летних клипов, которые были самыми популярными с 28 мая по 25 августа на YouTube.

Звание самого популярного хита лета по версии YouTube заняла песня Girl Like You группы Maroon 5 и рэп-исполнительницы Cardi B. И это не удивительно, мелодичная песня с оригинальным клипом собрала 728 миллионов просмотров. В ролике снялись актриса Галь Гадот, комик Сара Сильверман и другие знаменитости.

Второе место заняла песня Te Bote (Remix) рэперов Casper, Nio Garcia, Darell, Nicky Jam, Bad Bunny, Ozuna.

А замыкает тройку лидеров композиция южнокорейской группы Black Pink Ddu-du Ddu-du. Стоит отметить, южнокорейские исполнители последнее десятилетие не уступают американским. Для ценителей корейского стиля группа Black Pink, состоящая из четверых девушек, стала настоящей находкой.

Как бы то ни было, в этом списке лучших хитов лета, каждый найдет свой.

 

Maroon 5— Girls Like You ft. Cardi B

Casper — Te Bote (Remix) feat Nio Garcia, Darell, Nicky Jam, Bad Bunny, Ozuna

BLACKPINK — Ddu-du Ddu-du

Becky G, Natti Natasha — Sin Pijama

Cardi B, Bad Bunny & J Balvin — I Like It

Nicky Jam x J. Balvin — X (EQUIS)

Daddy Yankee — Dura

Neha Kakkar, Dhvani Bhanushali & Ikka Singh — Dilbar

Drake — In My Feelings

Ed Sheeran — Perfect

Добавим, что корейский герлз-бэнд Blackpink побил рекорд своего соотечественника, исполнителя PSY, который в 2012-м подорвал YouTube своим «GANGNAM STYLE». Только за первые 24 часа после релиза новый клип группы Blackpink на песню Ddu-Du Ddu-Du набрал 36.2 миллионов просмотров. В 2018 году таких высот не достигала еще ни одна музыкальное видео, а потому зарубежные СМИ взорвались сообщениями о новом рекордсмена.

Более того, девушки, впервые вышли на сцену в 2016 году, почти обошли в популярности кантри-певицу Тейлор Свифт, клип которой на песню Look What You Made Me Do является «всего просмотров в первые сутки» за все время (43,2 млн просмотров).

Напомним, американский журнал Rolling Stone составил рейтинг лучших комедий XXI века.

Как ранее сообщала Politeka, названы лучшие сериалы про супергероев, в основу которых были положены комиксы.

Также Politeka писала, что определена лучшая песня 21 века.