В сети появилось первое фото с могилы Иосифа Кобзона, который умер 30 августа на 81-м году жизни

Похороны певца состоялись в воскресенье, 2 сентября, на Востряковском кладбище в Москве. Хоронили его по еврейским традициям.

А с 08:00 в Концертном зале им. П.И. Чайковского проходила церемония прощания. Проститься с Иосифом Кобзоном приехал российский президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Также была замечена и Алла Пугачева.

Фотографии с похорон с Кобзоном уже попали в сеть. На пустой могиле, которая засыпана песком, пока размещена только черная табличка с именем певца и годами его жизни.

Отмечается, что на время похорон Кобзона Востряковское кладбище закрыли. Там ввели «спецрежим». На похороны пускали только по пропускам, в то время как само кладбище оцепили.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

Люди же начали жаловаться на такие ограничения. В результате, к могиле, расположенной на «фамильном участке», начали пропускать всех.

Отметим, что Кобзона похоронили рядом с его матерью, как он того просил.

Напомним, Кобзон умер 30 августа. За несколько дней до этого российские СМИ сообщили о том, что певец впал в кому. Его состояние резко ухудшилось в ночь на вторник, 28 августа.

Стоит напомнить, что Кобзон был госпитализирован еще 20 июля. Последний месяц певец провёл в больнице. Он лежал в реанимационном отделении частной клиники в центре Москвы. Врачам сначала удалось стабилизировать состояние Иосифа Давыдовича.

Однако две недели назад его организм стал резко сдавать. В последние дни его жизнь поддерживали только аппараты.

Проблемы же со здоровьем у депутата Госдумы начались в 2001 году. В 2004 году врачи диагностировали у Кобзона онкологическое заболевание. В 2005 году певец перенес сложную операцию по удалению опухоли в клинике в Германии. Однако хирургическое вмешательство привело к резкому ослаблению иммунитета, образованию тромбов в легких. А в 2009 году ему сделали вторую операцию.

Напомним, Пугачева шокировала публику на прощании с Кобзоном.

Как сообщала Politeka, всплыли шокирующие факты из биографии Кобзона.

Также Politeka писала, что хранилось в блокноте Кобзона.

Источник: Факты