Артист, на чьей музыке выросли поколения, сделал шокирующее заявление

76-летний сэр Пол Маккартни признался в одном из интервью, приуроченных к выходу нового альбома, что однажды разговаривал с Богом.

По словам рыцаря-бакалавра и кавалера Ордена Британской империи, выйти за грань реальности ему помогли запрещенные вещества, но он нисколько не жалеет о приобретенном опыте, сообщает Fox 59.

Маккартни заявил, что был ошеломлен и смущен тем, что увидел.

«Это было похоже на высоченную, тяжелую стену, вершину которой я не видел. Любой сказал бы, что это была просто галлюцинация, но мы чувствовали, что приобщились к чему-то гораздо большему», — заявил музыкант.

Маккартни также добавил, что верит в то, что его покойные близкие, в том числе, бывшая жена Линда, смотрят на него сверху.

На последние альбомы «The Beatles» очень повлияли психоделические препараты, хотя, справедливости ради, надо отметить, что галлюциногенами ливерпульская четверка не брезговали и в молодости. Пол Маккартни в одном из интервью даже удивлялся, как им удалось пережить 60-е.

«Мы перебарщивали со всякими веществами и реально сходили с ума. Мы все словно засыпали… знаете, это было как будто ты не можешь оторвать голову от подушки. И ты такой: “Вау! Лучше бы мне все-таки оторвать свою башку от этой подушки!»,- вспоминал музыкант.

Также под препаратами у Маккартни родился хит «Let It Be».

Для меня ты останешься таким: Пугачева отомстила Кобзону за «глупую бабу»

«Мне привиделось, что моя мать, которая к тому моменту уже десять лет как была мертва, пришла ко мне, и она была такой заботливой, успокаивала меня… Было так прекрасно просто увидеть ее… И она сказала: “Не беспокойся об этом… Let It Be! (Пусть так и будет)”. И я ответил: “ОК”… А потом я проснулся и написал Let It Be. Я подумал, что это хорошая идея для песни»,- поделился певец.

По словам Маккартни, он полностью завязал с наркотиками лишь в возрасте 73 лет.

«Я бросил марихуану. Почему? Правда в том, что я не хочу быть плохим примером для своих детей и внуков», — сказал артист.

Напомним, редкую демозапись Маккартни и Леннона выставили на аукцион.

Как сообщала Politeka, сэр Пол Маккартни получил очередную награду от самого Королевы.

Также Politeka писала, что Пол Маккартни выпустит альбом впервые за пять лет, появились первые песни.