Лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук, которого многие видят среди кандидатов в президенты Украины, рассказал, что думает об обещаниях политиков завершить войну на Донбассе

Он считает пустыми обещания быстро закончить войну с Россией, разоблачая такие заявления во лжи и лукавстве.

«Тот украинский политик, кандидат в президенты или общественный деятель, который заявляет, что знает, как быстро закончить войну на востоке Украины, или врет, или лукавит», — отметил музыкант.

вакарчук

По мнению Вакарчука, быстро закончить войну на Донбассе — это признать свой проигрыш, а значит, потерять часть независимости.

«Большая часть политической элиты России не признает самого факта существования Украины, как полноценной независимого суверенного государства. Украину никогда не оставят в покое», — добавил певец.

Прости меня за ошибки: Лорак помирилась с мужем, на первом совместном снимке после измены пара сияет

Вакарчук отметил, что единственный способ для Украины выжить — это стать сильными, «сильными не благодаря, а вопреки».

«Мы не можем остановить войну сегодня, но мы можем создать условия, при которых продолжать войну против нас будет бессмысленно. Можем свести агрессию со стороны врага к минимуму. Мы не можем вернуть погибших украинских воинов, но можем сделать будущее их детей счастливым. Мы должны научиться жить с пониманием: так, как было прежде, уже не будет никогда!», — объяснил Вакарчук.

Как сообщалось ранее, одно из ведущих мировых информационных агентств Bloomberg недавно поразило заявлением о том, что Вакарчук в своей новой песни намекнул на участие в президентской гонке.

вакарчук

«Украинская рок-звезда, которая, по результатам опросов, имеет шанс выиграть президентские выборы в следующем году, выпустил песню, намекая, что подтверждает давние слухи об участии в гонке за высший кабинет страны», — сказано в сообщении.

Напомним, лидер ОЕ сделал заявление и обратился к «президентскому сектору» на Олимпийском.

Как сообщала Politeka, в День флага Вакарчук рассказал трогательную историю из своего детства.

Также Politeka писала, что дуэт Вакарчука и Джамалы обрастает новыми подробностями.

Источник: Украинская правда