Прокуратура округа Лос-Анджелес сделала официальное заявление, что не будет предъявлять обвинения голливудским актерам Кевину Спейси и Стивену Сигалу в деле о сексуальных домогательствах, произошедших 25 лет назад

Прокурор сослался на срок давности предполагаемых преступлений, которые произошли в начале 90-х годов.

«Проведение анализа обоснованности и слабости свидетельских показаний не представляется необходимым», — идется  в постановлении.

Впервые о сексуальных домогательствах со стороны Кевина Спейси стало известно в октябре 2017 года. Тогда актер Энтони Рэпп в интервью американскому изданию заявил, что во время одной из вечеринок в квартире Спейси на Манхеттене, 26-летний актер в состоянии алкогольного опьянения попытался соблазнить Рэппа, которому на тот момент было всего лишь 14.

Кевин Спейси

Сразу после выхода скандального заявления Спейси совершил каминг-аут на своей странице в Twitter, признавшись в том, что он гей.

«В жизни у меня были отношения с мужчинами и женщинами. Я любил, и у меня были романтические встречи с мужчинами на протяжении всей моей жизни, и сейчас я выбираю путь мужчины-гея. Хочу справиться с этим честно и открыто — это поможет мне переосмыслить мою жизнь», — написал Спейси.

После инцидента от работы с актером отказались множество режиссеров и компаний. А для того, чтобы Спейси не появился в финальном сезоне всемирно известного сериала «Карточный домик», где он был исполнителем главной роли, сценаристам пришлось в корни изменить сценарий.

Другого не менее известного голливудского актера Стивена Сигала в изнасиловании обвинила актриса Регина Симонс, которая сыграла с ним в фильме «В смертельной опасности». Как утверждает женщина, Сигал принудил её к сексуальным отношениям в 1993 году.

сигал

Другая актриса заявила, что во время кастинга в 2002 году актер позволил себе засунуть ей руку в трусы.

Ранее мы сообщали, что в ограниченном американском прокате вышел фильм «Клуб миллиардеров» Джеймса Кокса, главные роли в котором сыграли Кевин Спейси, Энсел Эльгорт и Тэрон Эджертон. Сборы в десяти кинотеатрах за первый день проката составили всего 126 долларов, учитывая цены на билеты, на каждый сеанс приходило в среднем менее двух человек.

Таким образом, «Клуб миллиардеров» может стать самым оглушительным провалом в карьере Спейси.

Напомним, Депардье попал в громкий интим-скандал, жуткие подробности

Как сообщала Politeka, Люк Бессон пошел по стопам Вайнштейна: новые подробности громкого скандала.

Также Politeka писала, что Николь Кидман и Марго Робби ощутят ужасы домогательства на себе.

Источник: TMZ