Канадо-американский актер Питер Донат умер от осложнений сахарного диабета на 91-м году жизни

Питер Донат родился в городе Кентвилль в Новой Шотландии, провинции Канады. Родителями актера были Мария и Филип Эрнст Донаты, отец работал садовником. В его семье уже были актеры — Ричард Донат, игравший в телешоу «Гавань», был младшим братом Питера. Дядей будущего артиста был британский актер Роберт Донат.

Донат снялся в сериалах «Миссия невыполнима», «Она написала убийство», «Уолтоны», «Даллас» и «Ангелы Чарли». Также сыграл в фильмах «Крестный отец 2», «Игра», «Гинденбург», «Китайский синдром», «Война Роузов» и «До мозга костей».

За роль принца Леопольда в спектакле «Первый джентльмен» по пьесе Нормана Гинсбери получил премию Theatre World Award.

Актер Питер Донат сыграл роль отца агента Фокса Малдера в шести эпизодах всемирно известного телесериала «Секретные материалы», который впоследствии получил более 20 премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Ранее в российской столице хулиганы убили актера, сыгравшего в кинофильме  Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2».

Как рассказала росСМИ подруга артиста Юлия Бусырева, неизвестным не понравился его внешний вид актера Евгения Сапаева, и они забили его до смерти. Сапаева похоронили как бездомного вдалеке от «малой родины».

Красавчик или петух: 24-летний сын Бледанс шокировал публику своей внешностью

Напомним, после фейковой новости про смерть актера Сильвестра Сталоне он сам изумил сеть видео со своей тренировки.

Как сообщала Politeka, легендарную российскую актрису Нину Русланову экстренно госпитализировали с открытой раной головы.

Также Politeka писала про таинственные мифы и легенды про погибших звезд шоу-бизнеса.

Источник: The New York Times