На званом обеде в Кенсингтонском дворце принц Гарри сконфузился прямо на глазах папарацции и своей жены актрисы Меган Маркл

Меган Макркл ранее презентовала кулинарную книгу, выручка от ее продаж должна пойти на благотворительность.

В честь новинки Маркл решила устроить обед в Кенсингтонском дворце. Ей помогали муж и мама.

маркл гарри

Среди гостей была координатор сообщества Hubb Community Kitchen Захира Гвахсвалу. Принц Гарри попытался по-светски чмокнуть гостью в щеку, однако, видимо, забыл, что такой жест считается дурным тоном для представителей королевской семьи.

Кроме того, Захира — мусульманка, публичная близость с противоположным полом считается запрещенным. Сначала она даже отпрянула от неожиданности, но принц не растерялся и таки поцеловал женщину в щеки трижды.

Напомним, что недавно женщина-мусульманка в Швеции во время собеседования отказалась пожать руку коллегам-мужчинам по религиозным соображениям. Из-за этого собеседование прервали, а женщина потерпела непрямую дискриминацию. Однако Шведский суд по трудовым спорам стал на сторону мусульманки.

Женщине было 24 года, ее пригласили на собеседование в шведский город Уппсали в компанию, которая занимается устным переводом по телефону или видеосвязи.

маркл гарри

Но во время беседы девушка отказалась пожимать руку интервьюеру-мужчине, после чего он немедленно прекратил встречу.

Омбудсмен Швеции по вопросам дискриминации обратилась в суд с соответствующим заявлением, утверждая, что женщина, которая не должна была встречаться на этой должности со своими клиентами, потерпела непрямую дискриминацию.

Напомним, Меган Маркл заставила принца Гарри покраснеть прямо на людях

Как сообщала Politeka, Всему виной рябчики: почему друзья Гарри невзлюбили Меган Маркл

Также Politeka писала, что Меган Маркл и принц Гарри решились на немыслимое: Они просто хотят большую семью