Существует стереотип, что селебрити не блещут умом и сообразительностью, поскольку обыватели зачастую сравнивают звезд с их экранными персонажами. Между тем многие актеры могут похвастаться значительным IQ

Не секрет, что актерство — достаточно тяжелый труд. Кроме того, путь к славе и популярности бывает весьма тернист, и подчас одной красоты и харизматичности мало, чтобы продюсеры выстроились в очередь с предложениями. Поэтому в киноиндустрии есть немало не только талантливых, но и невероятно умных людей, сообщает Clutch.

Коэффициент интеллекта определяется при прохождении теста. Люди, набравшие 125-135 баллов, обладают высоким уровнем интеллекта, более 145 — гениальны, а более 200 — непревзойденные гении.

Джеймс Франко – 130

Во время съемок третьей части «Человека-паука» Джеймс Франко посещал Калифорнийский университет, а затем поступил одновременно в Колумбийский и Нью-Йоркский университеты и Бруклинский колледж, чтобы в каждом получить степень магистра.

Николь Кидман – 132

Несмотря на то, что актриса не окончила среднюю школу, это не мешает ей быть очень умной женщиной. Кроме того, все свободное время и даже иногда на съемках Николь занимается самообразованием.

Арнольд Шварценеггер – 135

В свое время культовый актер, успешный бодибилдер и губернатор Калифорнии получил степень бакалавра по экономике в университете Висконсина.

Эмма Уотсон – 138

Сыграть умницу Гермиону актрисе не составило труда, поскольку и в реальной жизни она училась на пятерки. А параллельно со съемками в «Поттериане» Эмма Уотсон изучала английскую литературу в Брауновском университете и посещала курсы при Оксфордском университете.

Натали Портман – 140

Актриса окончила факультет психологии в Гарвардском университете, получив степень бакалавра, и обучалась в Еврейском университете в Иерусалиме. Портман свободно владеет шестью языками, а ее научные работы несколько раз публиковались в профильных изданиях.

Мерил Стрип – 143

Была гордостью престижного колледжа Вассара, где изучала английскую литературу и драматическое искусство. Позже продолжила обучение в драматической школе Йельского университета.

Шэрон Стоун – 153

Будущая актриса уже в 15 лет получила стипендию в университете Эдинборо, но бросила учебу ради того, чтобы стать моделью.

Лиза Кудроу – 160

Звезда сериала «Друзья» мечтала стать ученой и получила степень бакалавра по биологии в Колледже Вассара. После вместе со своим отцом, известным врачом-неврологом, работала над исследованиями мозга, изучая природу головных болей.

Квентин Тарантино – 160

Будущего культового режиссера отчислили из школы в 15 лет. Квентин устроился работать в салон видеопроката, без конца пересматривая различные сериалы и фильмы, а по вечерам посещал курсы актерского мастерства.

Эштон Кутчер – 160

Несмотря на большой потенциал, Эштон был отъявленным хулиганом, из-за чего  лишился стипендии одного из самых престижных технических вузов мира – Массачусетского технологического института. Потом Эштон Кутчер учился на биохимика на инженерном факультете университета штата Айова, но бросил учебу ради карьеры модели.

Роуэн Аткинсон – 178

Невероятно, но факт: нелепый экранным мистер Бин практически гений. Роуэн Аткинсон изучал электромеханику в Ньюкаслском университете, но увлекся театром и бросил учебу. Однако образование все-таки закончил и получил степень магистра в Оксфорде.

Джеймс Вудс – 184

Джеймс блестяще учился в Массачусетском технологическом университете и даже получал полную стипендию на обучение. Однако на последнем курсе Вудс бросил учебу и переехал в Нью-Йорк учиться актерскому мастерству.

Напомним, любовь без штампа в паспорте: топ самых крепких союзов звезд, которые вместе много лет.

Как сообщала Politeka, Каменских поправилась и превратилась в Лолиту: брюхо висит, ляхи, как батоны.

Также Politeka писала, что Меган Маркл сходит с ума: запрещенные слова, которые нельзя произносить герцогине.