Артист проведет за решеткой много лет, судья огласил наказание

Суд в Пенсильвании (США) приговорил 81-летнего комика Билла Косби к тюремному заключению по обвинению в изнасиловании.

Об этом сообщает портал TMZ.

Косби был взят под стражу прямо в зале суда.

Он проведет за решеткой до 10 лет. Окончательный срок пока не оглашен, однако судья назначил наказание.

Актера признали виновным в сексуальном насилии в отношении бывшего менеджера баскетбольной команды университета Темпл в Филадельфии Андреа Констанд.

Как утверждает потерпевшая, она была дома у Косби, где тот угостил Констанд вином и предложил принять три синие таблетки. Вскоре после этого женщина утратила способность двигаться, после чего актер ее изнасиловал.

Сторона защиты актера не отрицает факт сексуальной связи, однако заявляет, что он имел место по обоюдному согласию. Адвокаты намерены подать апелляцию на решение суда.

CNN отметил, что за последние несколько лет десятки женщин выступили с обвинениями в сексуальных домогательствах и изнасиловании в адрес Косби. При этом только обвинения со стороны Констанд привели к судебным разбирательствам по уголовному делу.

В начале мая этого года Билла Косби и Романа Полански, вслед за Харви Вайнштейном, исключили из членов американской Академии кинематографических искусств и наук.

В заявлении говорится, что совет проголосовал за исключение Косби и Полански «в соответствии со стандартами поведения организации».

«Совет продолжает поддерживать этические стандарты, которые требуют от членов поддержки ценностей академии – уважения человеческого достоинства», – сказано в заявлении.

Седокова без трусов вызвала шквал критики, за это фото ей будет стыдно перед детьми

Полански обвиняли в изнасиловании четыре раза. Саманта Геймер выдвинула первые обвинения в 1977 году, когда ей было 13 лет. Режиссер провел в тюрьме 42 дня, потом его освободили. 1 февраля 1978 года, непосредственно перед вынесением приговора, Полански бежал из США.

Что касается Билла Косби, то в апреле 2018 года суд американского штата Пенсильвания признал 80-летнего комика виновным в изнасиловании сотрудницы университета Темпл Андреа Костанди в 2004 году. Судебный процесс длился два года.

Напомним, скандальный Харви Вайнштейн ждет поблажек от Голливуда.

Как сообщала Politeka, легенду кинематографа обвинили в страшном преступлении.

Также Politeka писала, что вскрылась позорная тайна, которую внучка Моргана Фримана унесла в могилу.