Не только российские, но и некоторые зарубежные артисты решили нарушить государственную границу Украины и незаконно посетить оккупированный Крым с гастролями, а пик таких путешествий пришелся на летний сезон

Так, второй год подряд «радует» своим визитом на оккупированный полуостров сербский режиссер Эмир Кустурица. Крымчане не так часто могут видеть артистов с мировым именем, поэтому на билетах не экономят. В этом году цена варьировалась от 40 до 90 долларов.

Отметим, что именно позиция Кустурицы по Крыму стала причиной отмены его концерта в Киеве в 2015 году. Впоследствии его внесли в список «Миротворца».

кустурица

Множество российских звезд съехались в Крым в марте. Праздновали так называемое присоединение Крыма к России в Севастополе. «Блистали» в тот вечер любимчики Путина, группа «Любэ».

В мае чуть ли не половина российской эстрады пела на открытии Керченского моста. Радовались за «успех» Путина Валерия, Дима Билан, Григорий Лепс, Александр Буйнов, Стас Пьеха, Олег Газманов и многие другие артисты.

Волочкова фотографируется без трусов и бюстгальтера: снимок не для слабонервных, 18+

Успел погастролировать по Крыму летом Филипп Киркоров. В июле и августе он объездил почти весь Крым.

Лидер группы Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов, который уже второй раз приезжает в Крым, рассказывает, что священный долг россиян – терпеть.

В третий раз в Балаклаве на аннексированном полуострове состоялся фестиваль «Золотая балка». И третьи раз хедлайнером была группа «Ленинград». На удивление, лидеру коллектива Сергею Шнурову въезд в Украину так и не запретили.

Не забыла прорекламировать свои крымские гастроли в Instagram и звезда российского интернета Ольга Бузова.

И как бы российские артисты не рвались на оккупированный полуостров, оказалось, что видеть там хотят совсем других.

вакарчук

Так, крымчане хотят увидеть «Океан Эльзы», но понимают, что пока они не приедут. Среди зарубежных артистов называют Imagine Dragons, Gorillaz, The Rolling Stones, AC/DC.

Напомним, приключения Кустурицы в оккупированном Крыму обернулись логичным концом.

Как сообщала Politeka, любимый детский театр заметили на гастролях в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Газманов «предал» Крым и рванул на загнивающий Запад.

Источник: 24 Канал