Знаменитый голливудский актер Бен Аффлек рассказал о своей тяжелой болезни

В прошлом году артист признался, что страдает от серьезной алкогольной зависимости. Недавно он прошел очередной курс лечении в реабилитационном заведении, после чего рассказал, как проходит его борьба с болезнью.

46-летний актер опубликовал в своем Instagram пост с благодарностью всем, кто оказывает ему поддержку в этот непростой период. Он заявил, что продолжает бороться и не сдается.

«На этой неделе я завершил 40-дневную программу в центре лечения алкозависимости и остаюсь на амбулаторном лечении», — написал Аффлек.

По его словам, поддержка, которую он получает от своих родных, коллег и поклонников, для него безгранично важна. Именно она, по словам актера дает ему силы, а также мотивирует его так откровенно рассказывать о болезни.

«Борьба с любой зависимостью — это тяжелая задача на всю жизнь. Поэтому человек на самом деле не может начать и закончить лечение. Это постоянный долг. Я борюсь за себя и за свою семью», — признался актер.

Он выразил надежду на то, что в будущем сможет стать образцом для тех, кто столкнулся с такой опасной болезнью.

бен аффлек

Никитюк сообщила о серьезной болезни, молит о помощи: появилось фото

До этого мы сообщали, что Бен Аффлек может потерять роль Бэтмена. Все из-за проблем с алкоголем, вызванных расставанием звезды со своей давней возлюбленной, телеведущей Линдси Шукас. Актер отправился на лечение в реабилитационный центр. Сообщалось, что Аффлек попал в больницу.

По словам источников, знакомых с авторами будущей картины о Бэтмене, продюсеры могут отказаться сотрудничать с Аффлеком из-за возросшей стоимости страхования картины от возможного незавершения съемок. Эта сумма может совпасть с бюджетом всего фильма. Поэтому продюсерам будет дешевле заменить Аффлека, чем платить страховщикам.

За этот год актер попадал в реабилитационную клинику уже во второй раз. Представители Warner Bros. всерьез рассматривают возможность расторжения контракта с Аффлеком. Представители актера или студии пока никак не прокомментировали информацию.

Напомним, Бен Аффлек расстался с девушкой, на которую променял Дженнифер Гарнер.

Как сообщала Politeka, Крис Эванс рассказал о неожиданном повороте во «Мстителях».

Также Politeka рассказывала, что Бен Аффлек нашел утешение в объятиях модели Playboy.