Известнейшая российская артистка сатирического жанра рассказала, что жить осталось ей считанные месяцы

О неизлечимой болезни юмористки Светланы Рожковой стало известно в начале этого года. Тогда артистка рассказала о серьезных проблемах с печенью и сообщила, что теперь ей предстоит регулярно наблюдаться у врачей. Их прогнозы звучали пессимистично. Как выяснилось, у Светланы обнаружили серьезную патологию печени.

Многие из ее поклонников склонялись к тому, что у Рожковой выявили онкологическое заболевание.

В результате обследование показала иное — аутоиммунное заболевание.

О недуге Светланы только ее семья- муж Юрий и дочери Яна и Варвара.

«У меня билиарный циррооз. Это аутоиммунное заболевание. Иммунитет начинает сражаться с органом. То есть мою печень мой иммунитет воспринимает, как врага», — поделилась Светлана.

Артистка нуждается в постоянном наблюдении за своим физическим состоянием и поддерживать здоровье, путем медицинского вмешательства.

Из-за болезни ей пришлось сделать перерыв в концертах – организм не справлялся с нагрузками.

Близкие Рожковой переживают развивающиеся события в их семье:

«Когда ей поставили этот диагноз, она пришла домой и сказала: «Полтора года». Все. Конечно, это так… Бодрит я бы сказал», — заявил ее супруг.

Светлана Рожкова все же пытается оптимистично смотреть на ситуацию и не терять присутствия духа.  Она надеется, что ей удастся избежать хирургического вмешательства. Как правило, билиарный цирроз — весьма редкое заболевание, которое не поддается лечению.

«В такой форме встречается в мире один случай на миллион. Вот мне так повезло. В кавычках. Никто не знает, под воздействием чего это происходит. Вот такой сбой в организме», — рассказала Рожкова.

Первыми звоночками для Светланы стали стремительная потеря веса и боли в сердце. Сначала она думала, что все это вызвано перенапряжением, да и врачи не сразу диагностировали цирроз. Заболевание сильно изменило взгляды Рожковой на многие вещи.

Сейчас артистка проводит много времени за городом. Она часами гуляет по лесу, занимается садоводством и проводит много времени с близкими людьми.

«Только из смерти нет выхода, а все остальные проблемы которые возникают на твоем жизненном пути, они все решаемы. У меня произошла определенная переоценена ценностей. В моей жизни была работа еще раз работа. А потом я стала больше уделять внимание себе любимой и семье: мужу, детям, родителям. Вообще я стала находить время, чтобы жить, потому до этого момента я только работала», — рассуждает в беседе с российским СМИ

Напомним, также ушел из жизни знаменитый украинский юморист.

Как сообщала Politeka, умер актер известного сериала.

Также Politeka писала, что ушел из жизни известный актер, сериалы с которым смотрели все.

Источник: СтарХит.