Украинская комедия приютила на одной площадке Потапа, Monatik, Олега Винника и одну заграничную кинозвезду: вот, что бывает если не послушаться папу

Бешеная свадьба по-украински: Винника «разорвали» волчицы, на съемочную площадку ворвался спецназ, было весело. Именно Винник больше всего боялся, но оказалось – зря, пишет Знай.

Бешеная свадьба

Украинская комедия «Бешеная свадьба» практически сразу после выхода на большие экраны полюбилась зрителям. Секретов успеха ленты немало – где еще вы увидите Потапа с кадилом, а Винника – в разорванной «волчицами» рубашке?

Бешеная свадьба

Фильм рассказывает об обычном на первый взгляд директоре краеведческого музея Василии Сердюке, яром патриоте своей страны, дочь которого выходит замуж за афроамериканца.

Бешеная свадьба

Он пытается сделать все, чтобы свадьбы не состоялось: настолько не может смириться с мыслью, что его зять – не украинец, проникается мнением односельчан.

Бешеная свадьба

Село Яблоновка, где живет семья Середюкив и разворачиваются головокружительные события фильма, вымышленная. На самом деле площадка была расположена в живописном городе Залещики в Тернопольской области.

Бешеная свадьба

Особенно пришлись по душе украинцам роли, которые исполнили Потап и Monatik — сыграли отца Евлампия и диакона Пилипона. Эти двое были готовы «отпеть кого угодно за деньги» и даже кичились, что лучше такой парочки не найти ни в одном уголке страны.

Бешеная свадьба

Дебютом эти съемки стали в первую очередь для певца Олега Винника.

«Когда ты с людьми дружишь, то договориться проще. Но не со всеми сразу удалось. Дмитрий Монатик, например, рассказывал, как подыскивал слова, чтобы уже отказать, но мне удалось его уговорить, убедить, что все будет круто и смешно», — признался Юрий Горбунов.

Бешеная свадьба

Горбунов не скрывает: именно Винник больше всего боялся потерять аудиторию, ведь на период съемок у него было запланировано много концертов. Про гонорары ничего неизвестно.

Бешеная свадьба

Главную роль зятя, афрофранцуза, который приехал в пгт жениться на украинке, сыграл актер Джимми Воха-Воха из Франции.

Сингл к ленте записали также участники фильма: Потап и Винник. Будет ли еще женский любимец играть в кино, пока молчит. Но судя по успеху, это не последняя роль.

Бешеная свадьба

Напомним, в центре Киева закрывают легендарный кинотеатр «Украина», на его месте может появиться очередной ТЦ.

Как писала Politeka, на легендарном кинофестивале показали фильм об Украине.

Также Politeka сообщала, что украинский мультфильм получил приз на кинофестивале.