Российскую журналистку и экс-кандидата в президенты России Ксению Собчак поймали на плагиате в социальной сети

Так, в своем Instagram, она выдает цитату из популярного паблика с цитатами, сообщает Знай.юа.

На наглом воровстве светскую львицу поймал российский писатель и телеведущий Сергей Минаев.

«Пережевали историю с украинским Vogue и сплагиаченным письмом главного редактора. А вот смотрите, как СММник Ксении Анатольевны черпает вдохновение из сайтов «Умные цитаты великих людей», – отметил он на своем Telegram-канале.

Также публицист показал оригинал и заметил, что тот собрал куда меньше лайков, чем повторное сообщение Собчак.

При этом отмечается, что светскую львицу не впервые ловят на плагиате чужих мыслей без указания настоящего автора. Так, периодически в комментариях Собчак появляются сообщения от самих авторов. Они отмечают, что рады, что Ксения оценила красивые строки, но все же рассчитывали на ее честность и указание авторства, раз уж она, как публичная персона, их публикует.

Ранее мы сообщали, что за нарушение условий контракта на Ксению Собчак подала иск южнокорейская компания, официальным лицом которой Собчак есть в России. Согласно договору, телеведущая должна пользоваться исключительно телефону этой фирмы. Однако корейцам на глаза попало фото, где Собчак пользуется американским девайсом. Сумма исковых требований составляет 1600000 долларов.

В недавнем прошлом кандидат в президенты России пыталась скрыть этот факт, закрыв смартфон листком бумаги, но многие все равно его заметил. Издание «The Mirror» отмечает, что Ксения Собчак неоднократно была замечена с телефоном «не той» компании.

Напомним, муж Собчак поделился откровенным видео из их спальни.

Как сообщала Politeka, вскрылась правда о второй беременности Ксении Собчак: скрывать уже невозможно.

Также Politeka писала, что Ксению Собчак подожгли прямо на сцене, появилось видео.