После госпитализации народной артистки Украины Софии Ротару в России, стоимость ее выступлений резко увеличилась

Об этом сообщают российские СМИ.

«Со здоровьем у Софии все в порядке. У нее был гипертонический криз. Сейчас уже все хорошо», — отметила сестра певицы Аурика Ротару.

В то же время о финансовой стороне выступлений проговорился директор певицы, Сергей Лавров.

«Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро (3 млн. 792 тысячи рублей) за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается. В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело», — подчеркнул он.

Также, по словам мужчины, после болезни стоимость выступлений артистки буквально «взлетели» в цене.

«…после болезни гонорар Софии Ротару за частное выступление звезды вырос до 100 тысяч евро (7 миллионов 585 тысяч рублей). Если раньше певица могла согласиться на корпоратив за 50 тысяч евро, то сейчас меньше чем за 100 тысяч никуда не поедет. Не хочет лишний раз рисковать здоровьем. Если учесть, что у Софии Михайловны сейчас было три корпоратива в Казахстане (каждое выступление длилось около 30 — 40 минут), получается, что певица заработала в этом месяце как минимум 22 миллиона 755 тысяч рублей», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, легендарная украинская певица София Ротару решила прокомментировать новость российских СМИ о своей госпитализации

«Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем», — написала она в своем Instagram-аккаунте.

Однако сейчас она чувствует себя намного лучше, также она поблагодарила поклонников за поддержку и пожелания выздоровления.

Добавим, Софию Ротару срочно экстренно госпитализировали в одну из больниц Уфы. Певица якобы почувствовала слабость во время выступления. Скорая, которая приехала на вызов, забрала звезду в реанимацию.

В больницу Ротару доставили примерно в 23.00 по уфимскому времени.

ротару

Напомним, раскрыта тайна личной жизни Софии Ротару.

Как писала Politeka, стало известно, сколько зарабатывает София Ротару, это десятки тысяч евро.

Также Politeka писала, что внучка Ротару спустила тысячи евро на очень облегающее платье, появились фото.