Известный советский и российский актер театра и кино Николай Караченцов просил перед своей смертью не плакать на его похоронах

О последней воли Николая Караченцова рассказала его супруга Людмила Поргина, передает «СтарХит».

Женщина призналась, что она постоянно чувствует присутствие супруга, но во сне он не являлся. После смерти мужа после еще ни разу не была на даче, где они с актером жили вдвоем в течение последних нескольких лет.

На его похоронах актер просил никого не плакать, а веселиться и улыбаться:

«Жизнь пролетела как минута — в счастье и творчестве. А в следующем мире все станет еще лучше. На самом деле мы вечные. Всех очень люблю»

Известно, что за два последних дня жизни он находился в очень тяжелом состоянии и практически не приходил в сознание. Причиной смерти Караченцова стали проблемы с почками. Ушел из жизни актер за день до своего 74-го дня рождения в 9 утра в 62-ой онкологической больнице города Красногорска.

Накануне стали известны детали о последних днях жизни Николая Караченцова.

На протяжении многих лет актер боролся с онкологическим заболеванием с переменным успехом — в прошлом году врачи диагностировали у него неоперабельную опухоль в правом легком.

«У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она неоперабельная, но мы надеемся на лучшее», — делилась в то время супруга актера Людмила Поргина.

Напомним, внучка Караченцова показала предсмертное фото дедушки

Ранее сообщалось о том,что вчера ушел из жизни легендарный режиссер

Мы писали о том, что любовница легенды 90-х зарабатывает на его смерти