Легендарный рокер побаивается ехать в Украину

Из-за запрета въезда россиян в Украину легендарный артист может отменить свое турне.

Как стало известно, российская группа «Аквариум» может не приехать в Украину на запланированный концерт уже в декабре этого года.

Эта информация еще не подтверждена, но это возможно из-за запрета въезда в Украину мужчин 16–60 лет. Сам Борис Гребенщиков вскоре отметит свой 65-летний юбилей, и в планах рокера было сделать это именно в Украине – в полюбившейся ему Одессе. Но именно из-за запрета въезда в Украину мужчинам-россиянам от 16 до 60 лет – тур может и не состоятся, потому как музыканты группы и команда сопровождающий свето-техников, наладчиков и проч. – в эту запретную категорию попадает.

Об этом заявил PR-директор рокеров Максим Ланде.

Известно, что Гребенщиков планировал отметить день рождения серией концертов Москва — Питер — Киев. В этом году у певца юбилей — ему 65, и он хотел выступить в любимой Одессе. В графике гастролей также были Херсон, Запорожье, Днепропетровск и Харьков. А в этих областях, к кроме Днепра, напомним, введено военное положение.

Так на сайтах украинских афиш концерты пока не отменены. Все данные по ним – прежние.

Стало известно, что откровенный музыкальный клип на композицию «Nothing Breaks Like a Heart» в столицу Украины приезжала снимать исполнительница Майли Сайрус.

апр

Так известно, что большинство кадров клипа отображают Дарницкий мост Киева, клип снимался тайно – о своем октябрьском визите в Украину Сайрус не сообщала публично. Но 28 октября в Сети появились фото и видео, на которых было видно, что она в Киеве.

Композиция записана совместно с британским диджеем Марком Ронсоном, ее премьера состоялась 9 часов назад.

Так исходя из информации мировых СМИ, в течение двух выходных, с 27 октября, въезд на путепровод был закрыт, а именно со стороны Днепровской набережной и со стороны Печерского района.

Информация о том, что 27 октября в Киеве действительно перекрывали проезд через Дарницкий мост подтвердилась. Из Facebook стало известно, что там там снимали клип.

Также недавно были названы три десятка популярнейших музыкальных работ и соответствующих клипов на них.

Проект осуществил сайт «Медуза» и YouTube Music.

Меломаны могут прослушать уникальный плейлист, где для каждого отдельного десятилетия – начиная с 1979 года – представлены наиболее полюбившееся зрителю работы.

Один большой плейлист со всеми тридцатью клипами. Также создан дополнительный плейлист – куда вошли музыкальные видео, которые упоминались в подборке, но не вошли в основной рейтинг.

Так 13 экспертов в сфере составили списки лучших клипов за последние 50 лет – это больше 300 музыкальных видео. Далее создателями проекта были выбраны 30 клипов, которые эксперты называли чаще всего.

Напомним, недавно яхта со звездами шоу-бизнеса ушла под воду

Рoliteka сообщала о том, что Кейт Миддлтон серьезно заболела

Рoliteka писала о том, что россиян напугал таинственный знак из космоса