Народная артистка Украины София Ротару заявила, что не будет выступать в России

Как передает Знай.юа, об этом стало известно из сообщения издания «Комсомольская правда», со ссылкой на представителей артистки.

Певица приняла это решение, «чтобы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников».

Так, София Ротару, которая недавно выписалась из больницы после тяжелого инцидента со здоровьем, должна была прибыть в РФ на фестиваль «Песня года», однако после того, как в Украине ввели военное положение, Ротару изменила свое решение и не приехала.

Добавим, что после госпитализации народной артистки Украины Софии Ротару в России, стоимость ее выступлений резко увеличилась. О финансовой стороне выступлений проговорился директор певицы, Сергей Лавров.

«Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро (3 млн. 792 тысячи рублей) за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается. В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело», — подчеркнул он.

Также, по словам мужчины, после болезни стоимость выступлений артистки буквально «взлетели» в цене.

«…после болезни гонорар Софии Ротару за частное выступление звезды вырос до 100 тысяч евро (7 миллионов 585 тысяч рублей). Если раньше певица могла согласиться на корпоратив за 50 тысяч евро, то сейчас меньше чем за 100 тысяч никуда не поедет. Не хочет лишний раз рисковать здоровьем. Если учесть, что у Софии Михайловны сейчас было три корпоратива в Казахстане (каждое выступление длилось около 30 — 40 минут), получается, что певица заработала в этом месяце как минимум 22 миллиона 755 тысяч рублей», — уточнил он.

Напомним, изысканные фото внучки Ротару взбудоражили поклонников, очень похожа на звездную бабушку.

Как сообщала Politeka, Ротару обвинили в сборе урожая в Крыму.

Также Politeka писала, как на самом деле выглядит София Ротару.