Британское издание The Guardian подвело итоги уходящего года и опубликовала свою версию топ-100 лучших песен, выпущенных в 2018 году

Музыкальный рейтинг составляли около 50 критиков, работающих в журнале. Согласно их мнению, первое место в этом списке должен занимать артист Дональд Гловер, выступающий под сценическим псевдонимом Childish Gambino, и его песня «This is America».

Стоит отметить, что Гловер оказался единственным представителем мужского пола, который пробрался в рейтинг топ-5. Трек, в котором раскрываются проблемы чернокожего населения Америки, жестокого насилия и негуманных действий со стороны полиции, был выпущен в мае. «This is America» тогда сразу заняла первое место в рейтинге журнала Billboard. Клип также прозвали главным музыкальным видео века.


Второе место заняла певица Жанель Монэ с песней «Make Me Feel». Примечательно, что эту песню часто называют «гимном бисексуалов». Артистка начала приобретать свою популярность в конце 2017 года, а помог ей в этом талант хорошего соул-вокала. Признание она получила во время движения #MeToo и «Time’s Up». На сегодняшний день она уже 6 раз была номинирована на премию Грэмми.
Бронза достается Ариане Грандэ с композицией «No Tears Left to Cry». Песня была выпущена в память о нападении на «Манчестер-Арену», где как раз выступала певица.
Четвертое место получает шведская поп-певица Робин и ее песня «Honey». Эротический трек звучит под эмбиентный бит и пульсирующие басы, не смотря на «сладкое» название.
Топ-5 замыкает музыкантка из Франции Элоиза Летисье, также известная, как Christine and the Queens, и ее песня «Girlfriend». Трек отличается своим стилем диско с французским акцентом и танцевальным движением из 80-х годов. Большинство слушателей было под впечатлением из-за феминистического настроения песни.

В десятку снова попала Ариана Грандэ с композицией «Thank U, Next», а также «Hot Pink» в исполнении британской поп-группы Let’s Eat Grandma, Робин с песней «Missing U», исполнительница Карди Би с ее песней «i Like It» и «Love It If We Made It» от британской рок-группы The 1975.
Полный список топ-100 лучших песен по версии музыкальных экспертов журнала The Guardian можно увидеть на Apple Music. В него вошли хиты Дрейка, Arctic Monkeys, Леди Гаги, St. Vincent, Cardi B, Ланы Дель Рей, BTS, Rolling Blackouts Coastal Fever, Кристины Агилеры и других известных музыканты.

Напомним, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария

Как сообщала Politeka, YouTube назвал любимых музыкальных исполнителей украинцев: результаты удивляют.

Также Politeka писала про детское Евровидение 2018: какое место заняла юная украинка, видео выступления.