Накануне актер в тяжелом состоянии был госпитализирован

Несколько дней назад у актера диагностировали инсульт.

Организм пытался бороться, однако чуда не произошло.

Скончался российский актер Виталий Ендовицкий. Как сообщают российские СМИ, в конце ноября Виталий попал в больницу с инсультом.

49-летний актер до последнего держался, однако чуда не произошло.

Виталий Едновицкий родился 31 июля 1969 года в Воронеже. В 1995 году он окончил Воронежский институт искусств, после чего переехал в Москву.

До последнего времени был актёром театра-школы «Образ». Он также снимался в кино. Едновицкий отметился в сериалах «Свидетели», «Карпов», «След», «Маруся», «Катина любовь», «Следаки» и «Универ».

Прощание с актером пройдет 5 декабря.

Ранее мы сообщали, что ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино.

Об этом сообщили организаторы Фестиваля Стратфорда, который проходит в одноименному канадском городе.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

Речь идет о канадском актере театра и кино Дугласе Рэйне. Он умер в одной из больниц города от естественных причин, сообщает CTV.

Дуглас Рэйн родился 13 марта 1928 года в канадском городе Виннипег. Он учился в Лондонской театральной школе, выступал в театре до 1994 года, чаще всего в постановках шекспировских пьес. Помимо театральных представлений Рэйн снялся в 19 фильмах. Актер наиболее известен тем, что озвучил бортовой компьютер HAL 9000 в картине «2001 год: Космическая одиссея».

Картина «Космическая одиссея 2001 года» Стэнли Кубрика вышла в 1968 году. В основу фильма лег рассказ Артура Кларка «Часовой». В 1991 году лента вошла в Национальный реестр фильмов США. По версии Американского института кино, это лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда, а по версии международных кинокритиков — и во всей истории мирового кино.

До этого мы сообщали, что причиной смерти украинской актрисы Юлии Волчковой стало онкологическое заболевание. Об этом рассказали знакомые актрисы. При этом представители Волчковой эту информацию пока не подтвердили.

Ранее уже сообщалось, что актриса Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра Юлия Волчкова скончалась на 45-м году жизни. Сотрудники театра выразили соболезнования близким Волчковой и отметили, что у нее был редкий талант и энергетика.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.