Российский певец и композитор Александр Розенбаум во время перелета из Москвы в Симферополь спас человека

Об этом сообщил один из пассажиров рейса Москва-Симферополь Константин Кнырик на своей странице в социальной сети.

По его словам, во время вылета из московского аэропорта Шереметьево одной из женщин на борту самолета стало плохо и она потеряла сознание.

Поскольку в эконом-классе не оказалось медработника, бортпроводник объявила, что срочно нужен врач. Через несколько минут к пассажирке подошел Александр Розенбаум и оказал первую медицинскую помощь, а также сделал искусственное дыхание.

В Симферополе женщину уже ждала бригада скорой, которая забрала ее в больницу.

Певец летел этим рейсом в оккупированный Крым, чтобы дать там несколько концертов.

Как известно, Розенбаум родился в семье врачей и собирался продолжить дело родителей. После окончания школы он поступил в Первый Ленинградский медицинский институт и получил специальность врача-терапевта. Он даже успел поработать в отделении скорой помощи, но потом выбрал музыку.

Сегодня он является обладателем ряда престижных наград и званий. Кроме того, артист снимается в кино, а его песни часто звучат в фильмах.

О здоровье самого Розенбаума давно ходили противоречивые слухи, однако все они были связаны заболеваниями сердца. Летом этого года ныне покойный Иосиф Кобзон рассказал о том, что Розенбаум страдает онкологией. Об этом он поведал Андрею Малахову на шоу «Пусть говорят».

Сам же бард впоследствии опроверг эту информацию. На своей странице в Instagram он успокоил поклонников и призвал их поменьше верить всему, о чем говорят «желтопузые СМИ».

В декабре 2015 года за свою политическую позицию и взгляды на украинские события 2013—2014 годов Розенбаум был включен в черный список российских артистов, являющихся «персонами нон грата» на территории нашей страны.

Напомним, российский певец остался без крыши над головой и вынужден платить 10 миллионов в год.

Как писала Politeka, легендарный музыкант серьезно болен.

Также Politeka писала, что известный российский певец внезапно составил завещание.