Всемирно известный голливудский комик Кевин Харт не будет вести церемонию вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» в 2019 году

Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на комментарий актера, передает Знай.юа.

Комик отмечает, что причиной отказа он считает свои резкие высказывания в адрес ЛГБТ-сообщества, он делал в прошлом.

«Я не хочу отвлекать внимание в ночь, которую должны отпраздновать многие удивительные и талантливые актеры. … Я извиняюсь за то, что причинил боль людям. Я развиваюсь и хочу продолжать делать это. Моя цель — объединить людей, а не отдалять их друг от друга», — написал Харт в Twitter.

Кроме того актер выразил благодарность киноакадемии и надежду, что это был не последний шанс для него принять участие в церемонии награждения «Оскар».

Ранее стало известно, что на церемонии вручения «Оскара» Американская киноакадемия решила ввести новую номинацию. С 2019 киноакадемики будут выбирать и награждать «Лучший популярный фильм». В отличие от номинации «Лучший фильм», на которую претендуют фильмы с какими-то прогрессивными идеями, новую награду вручат фильмов для массового зрителя с большими кассовыми сборами. Новую номинацию основатели премии «Оскар» вводят впервые с 2001 года.

В новой категории будут награждаться блокбастеры вроде фильмов из вселенной Marvel ( «Дэдпул», «Мстители», «Черная пантера») и боевики («Миссия невыполнима»). Академия также перестанет показывать по телевидению всю церемонию, урезав трансляцию до трех часов.

Кроме того, в борьбе за зрителя киноакадемия решила сократить продолжительность церемонии награждения на 60 минут, ограничив ее тремя часами. Вручение статуэток в технических номинациях предложено не давать в эфир и проводить награждения во время пауз на рекламу.

Напомним, знаменитый актер сказал, что больше никогда не будет сниматься: эти фильмы видели все.

Как сообщала Politeka, голливудский актер с сомнительным прошлым возвращается в кино.

Риз Уизерспун на съемках фильма отличилась дерзкой выходкой, фото.