Знаменитая певица Шакира подозревается в неуплате налогов на сумму 14,5 миллионов евро

Проведя расследование, налоговая служба Испании пришла к выводу, что в период с 2012 по 2014 год Шакира не уплатила подоходный налог и налог на имущество, пишет Знай.юа со ссылкой на El Pais. Сообщается, что в ближайшее время прокуратура страны собирается предоставить судебный иск против певицы.

Найдено тело известной ведущей: последнее фото перед трагедией

Согласно законодательству Испании, каждый человек, проживающий на территории страны более полугода автоматически становится его налоговыми резидентом. Шакира в свою очередь проживает в Испании с 2011 года со своим супругом, защитником испанского футбольного клуба «Барселона» Жераром Пике.

шакира пике

Выяснилось, что Шакира проживала на территории Испании в течение трех лет и должна была выплатить налог, от доходов в Испании в том числе. Источники, близкие к окружению Шакиры, которая в 2015 году стала полноправным налогоплательщиком в Испании, рассказали, что она всегда выполняла свои налоговые обязательства и была готова соблюдать все «экономические последствия», без преднамеренной попыткой уклониться от налогов.

Ранее сообщалось, что защитнику каталонской «Барселоны» и по совместительству мужу певицы Шакиры Жерару Пике также светит тюрьма. Известно, что испанский футболист сделал серьезное правонарушение. Пике сел за руль своего автомобиля с недействительными водительскими правами. Его автомобиль был остановлен полицейскими в районе Эшампле.

В тот момент, когда футболист Жерар Пике сел за руль автомобиля, у него уже не было доступных баллов. Если вина испанского футболиста будет подтверждена, то ему грозит суровое наказание. Законодательством предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до 6 месяцев и денежным штрафом в размере 6000 евро.

Напомним,  Роналду и его подругу застали за жарким занятием: горячие фото попали в сеть.

Как писала Politeka, певица Шакира со своим мужем Жераром Пике возглавили рейтинг самых красивых футбольных пар мира.

Также Politeka писала, что скандального певца арестовали прямо на его концерте.