Свою последнюю роль в кино 27-летний украинский актер Тарас Мельничук, которого не стало 8 декабря, сыграл в 2017 году

Последней «телесериальной» работой актера стала роль в фильме «Ментовские войны. Киев», который транслируется на канале 2+2.

Мельничука также можно увидеть в сериалах «Возвращение Мухтара», «Дело для двоих», «Две жизни», «Сны», «Певица» и других.

Помимо работы на телевидении, с 2013 года Тарас играл ведущие роли в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках. В его арсенале образы героев постановок «Снежная королева», «Прекрасные сабинянки», «Мольериана», «Двенадцать месяцев», «Сон», «Ромео и Джульетта», «Ревизор».

Связать свою жизнь с искусством молодой человек хотел всегда. В 2011 году он закончил школу актерского мастерства «Film.ua», а в 2012 поступил в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства, а затем и Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

Талант молодого актера отмечали многие, в том числе и на высшем уровне. Тарас получил медаль и грамоту за весомый вклад в обеспечение развития театрального искусства от Кабинета министров Украины.

У него было много планов, но осенью 2015 года врачи поставили Тарасу страшный диагноз: острый миелоидный лейкоз.

Мельничук мужественно боролся с онкологией. Но за несколько дней до смерти он написал поклонникам в социальной сети об ухудшении своего состояния.

Стихия обрушится уже в ближайшие часы: кто из украинцев пострадает первым, подробности

«Меня месяц назад выписали домой, для восстановления моих показателей крови, но почему-то я плохо восстанавливался, и пришлось сделать анализ моего костного мозга, он в этот раз оказался не таким хорошим, как в прошлый раз летом, так как нашли раковые клетки и тем самым подтвердили рецидив в костном мозге, что добавило мне проблему, теперь не только локальные опухоли, а и раковые клетки в крови», – рассказал актер.

Тарас должен был ехать на обследование в Минск, где бы врачи расписали ему протокол лечения, но здоровье уже не позволило сделать этого.

До последнего момента он верил в лучшее и надеялся, что болезнь отступит. Друзья и коллеги всячески поддерживали его и устраивали сборы денег на лечение. К сожалению, рак не пощадил талантливого актера.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.