До премьеры последнего, восьмого, сезона культового телесериала «Игра престолов», еще несколько месяцев, а актеры, сыгравшие в нем, все больше повышают градус нетерпения зрителей, приоткрывая завесу содержания финальных эпизодов

Так, исполнительница роли Бриенны Тарт, британская актриса Гвендолин Кристи, поделилась с фанатами некоторыми моментами последних серий фильма.

По ее словам, финал будет «предельно эмоциональным и настолько неожиданным, что зрителям всего мира понадобится профессиональная помощь».

Актриса Софи Тернер, исполняющая роль Сансы Старк, тоже решила поведать о концовке сериала и заявила, что она «не сможет удовлетворить сразу всех зрителей». По ее словам, задумка сценаристов может разочаровать фанатов фэнтезийной саги.

«Сразу скажу, что концовка сериала спровоцирует много слез. Никто не знает, сможет ли концовка удовлетворить поклонников. Мне интересно посмотреть на реакцию людей», — заявила актриса.

В официальном Twitter-аккаунте «Игры престолов» уже опубликовали полуминутный тизер нового сезона. Спустя немного времени появился и трейлер.

Выбывшая участница Х-Фактор раскрыла, что происходит за кулисами шоу: Хотелось все бросить

Создатели сериала решили поинтриговать зрителей и растянуть удовольствие. Они пообещали еще один эпизод, который выйдет на экраны уже после окончания последнего сезона. В нем покажут всех персонажей, которые погибли в предыдущих сезонах.

Ранее автор саги «Песнь льда и пламени», по мотивам которой сняли «Игру престолов», американский писатель Джордж Мартин раскрыл главную идею книг и экранизации. Он подтвердил догадки о том, что праобразом наступающей на мир Вестероса зимы является глобальное потепление на Земле. По словам Мартина, главная проблема в «Игре престолов» заключается в том, что персонажи преследуют личные цели, не обращая внимания на надвигающуюся катастрофу.

Писатель подчеркнул, что ни одна важная проблема, которой сегодня занято общество, не будет иметь никакого значения, если мы все умрем, а наши города окажутся на дне океана.

Напомним, знаменитый замок из «Игры престолов» выставили на продажу.

Как сообщала Politeka, звезда «Игры престолов» рассказала, чем закончится сериал: будет много слез.

Также Politeka писала, что мать драконов Эмилия Кларк превратилась в Брэда Питта.